Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Татарстан станет стартовой площадкой для крупнейшего китайского оператора агробизнеса

Для ведущего оператора агробизнеса Китайской Народной Республики (КНР) рынок республики является одним из приоритетных направлений развития бизнеса за пределами страны.

Напомним, 13 февраля на встрече с руководством агентства инвестиционного развития республики Татарстан генеральный директор холдинга рассказал о заинтересованности в работе с российским регионом и планах компании по реализации проектов холдинга на территории России.

В рамках этого визита в Чистополе состоялась рабочая встреча главы Чистопольского муниципального района Ильдуса Ахметзянова с делегацией из Китая.

До встречи с главой района представители и генеральный директор компании «New Hope Liuhe» Юе Ин побывали на Индустриальной площадке «Чистополь», после чего стороны обсудили возможность реализации в Чистополе проекта этой крупной компании. Какое производство собираются открыть китайцы,пока держится в тайне, но уже через два месяца бизнесмены из Китайской народной республики намерены начать строительство здания под производственный объект.

В свою очередь, Ильдус Ахметзянов рассказал потенциальным партнерам о перспективах развития бизнеса в Чистопольском районе и познакомил с основными формами поддержки резидентов индустриального парка. В обсуждении перспектив сотрудничества с компанией из КНР также принял участие заместитель руководителя Исполнительного комитета ЧМР Руслан Хуснуллин.

Цель поездки было знакомство с ведущими сельскохозяйственными предприятиями и холдингами республики. В рамках делового визита, представители компании объезжали все индустриальные промышленные парки республики.

«В Китае это крупный холдинг. В стране у них порядка 500 предприятий. В том числе 33 предприятия за пределами Китая, - сообщил «БИЗНЕС Online» Руслан Хуснуллин. - Занимаются кормами. Это сельское хозяйство, это скотобойни, мясопереработка, молочное производство, в том числе химическая промышленность, инвестиции, торговля и логистика. Оборот у них за прошлый год составил 15 миллиардов долларов. В республике они ищут площадку, где можно разместить строительство комбикормового завода мощностью 300 тысяч тонн в год.

В России эта компания еще не представлена. В России они начали смотреть площадки с Татарстана», — подчернул он он.

Кроме того, в Дрожжановском районе «New Hope Liuhe» так же намерена заняться строительством комбината по производству комбикормов, и животноводческих комплексов.

Справка:

LIUHE Group Co. Ltd. была основана в 1995 году в городе Циндао для работы на животноводческом и сельскохозяйственном рынке Китая. В настоящее время компания занимает первое место в КНР среди конкурентов по объему продаж и переработке мяса. В работе компании можно выделить два профилирующих направления: переработка мяса утки и курицы. Кроме этого компания занимается выращиванием прочего домашнего скота.

На территории Китая у сельхозкомпании работают 265 дочерних предприятий.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.