Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Таганроге состоится Всероссийский стартап-тур

Авторитетные эксперты российского рынка инноваций и венчурных инвестиций встретятся с авторами инновационных проектов Ростовской области.

Встреча состоится в рамках Russian Startup Tour – общероссийской программы по развитию и поддержке технологического предпринимательства. Организаторами проекта выступили Российская венчурная компания (РВК), Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Фонд инфраструктурных образовательных программ (РОСНАНО) и другие институты развития. 
 
К участию в мероприятиях приглашены молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков. Программа Russian Startup Tour 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. Участники встречи лично пообщаются с экспертами Russian Startup Tour, получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, коучей и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву.
 
Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian Startup Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап, а также награждены специальными призами от организаторов и партнеров, кроме того они будут рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами. 
 
В качестве наград участники питч-сессий получат сертификаты на внеконкурсное участие в крупнейшей в России стартап-конференции Startup Village, которая состоится 2-3 июня. Участники также смогут получить сертификаты на участие в финальном отборе национального конкурса-акселератора Generation S от Российской венчурной компании (РВК) и сертификаты о прохождении первый этап отбора в международную группу «100 инноваторов» молодежной программы Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».
 
«Цель роуд-шоу – не отбор региональных инновационных проектов. Каждая встреча в рамках Russian Startup Tour – это такая сессия практического консалтинга, в которой на одной площадке принимают участие представители всех российских институтов развития. У каждого из этих институтов своя ниша, свои образовательные и акселерационные программы для стартапов, и участники имеют возможность из первых уст узнать, куда стоит обращаться с их разработкой на той или иной стадии проекта, и куда двигаться дальше по «инновационному лифту». Встреча Russian Startup Tour в Таганроге призвана дать это понимание, помочь завязать новые полезные знакомства, вдохновить предпринимателей в регионах на дальнейшее развитие проекта, и в этом ее главная практическая ценность», - прокомментировал управляющий по инвестициям Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании (РВК) Михаил Харузин.
 
ОАО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Роуд-шоу российских институтов развития Russian Startup Tour – 2014 пройдет с 20 января по 18 апреля в 27 российских городах от Владивостока до Санкт-Петербурга. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.