Владелец «Карате суши» открыл в Новосибирске первую «коферолльную»

Бизнесмен, который развивает в Новосибирске доставку «Карате суши», рассказал DK.RU о новом бренде и об отказе от действующего проекта.

На Богдана Хмельницкого, 38 заработало заведение «Лавка Доставка» — это новый проект владельца доставки блюд японской кухни «Карате суши» Николая Сидорова, который он развивает вместе с партнером.

«Решение об открытии заведения в новом формате у меня появилось достаточно давно. Тот формат, который есть сейчас у конкурентов — это либо, ресторан, либо небольшие производства, где ты можешь прийти и купить роллы с витрины. И в каких бы местах я не был, почти везде розовые обои, веера, сакура и японские мечи», — рассказывает Николай Сидоров.

По его словам, он решил создать заведение в формате, отличном от уже существующих на рынке:

«В настоящее время очень популярен формат бургерных и кофеен с дизайном в стиле лофт. Где много дерева, металла, камня или кирпича. И я подумал — а почему бы мне не сделать что-то подобное, только суши/роллы и кофе? Такого ведь ещё никто не делал. В этом формате мы первые! Это формат мы решили назвать "коферолльная"».

В коферолльной «Лавка Доставка» акцент сделан на роллах и кофе, также в заведении можно забрать заказ домой. Пока она работает в тестовом режиме, но у создателей есть желание выстроить сеть, привлекая в том числе франчайзи. Для расширения бизнеса также будут привлекаться денежные средства — партнёры готовы включить инвестора в долю компании. 

«Мы планируем масштабировать этот формат не только по Сибири, но и по всей России. Скорее всего, будем продвигаться по франшизе, сейчас это формат очень актуален, хотя я к нему отношусь достаточно скептически. Степень ответственности франчайзи очень разная, и в таком формате очень сложно держать одинаково высокое качество по всей сети», — объясняет предприниматель.

Площадь зала первой «Лавки Доставки» составляет примерно 20 кв. м, она рассчитан на 6-7 человек:

«Место у нас не центральное, но очень красивое, мы находимся в зеленой зоне возле ДК Горького на ул. Богдана Хмельницкого. Что касается меню, то мы давно решили, что будем делать только японскую кухню и то не всю. Есть планы по расширению меню, но это опять же будет японская кухня — морепродукты и рис», — говорит Николай Сидоров.

Он отметил, что доставка под другим старым брендом «Карате Суши» ещё действует, но через какое-то время от него придётся отказаться:

«Люди ещё по инерции звонят в «Карате суши», и мы не хотим их вводить в замешательство. Но постепенно мы перейдём только на бренд «Лавка Доставка»».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.