Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Этот проект изменит привычные туристические маршруты. Добро пожаловать в «Баденленд»

Евгений Кононов
Евгений Кононов. Иллюстрация: ГК Baden Family

«Мы давно хотели создать не просто большой термальный комплекс, а, без преувеличения, создать в Екатеринбурге отдельный город-курорт. И вот все звезды сошлись, мы строим «Баденленд».

«Этот проект призван изменить привычные туристические маршруты и превратить Екатеринбург в точку притяжения гостей со всей страны», — говорит учредитель ГК Baden Family Евгений Кононов. В интервью DK.RU бизнесмен рассказал, чем станет «Баденленд» для города и страны и почему проект будет интересен и путешественникам, и местным жителям, и инвесторам, которые хотят легко и без усилий получать гарантированный пассивный доход.

В скором времени ТЦ «КомсоМолл» сменит вывеску и превратится в акватермальный развлекательный комплекс «Баденленд». Расскажите подробности?

— Мы давно искали подходящий объект для реализации глобальной идеи, которая заключалась не просто в строительстве большого термального курорта. Нет.

Мы хотели создать в Екатеринбурге точку притяжения, которая будет интересна всей стране, всем путешественникам, всем, кто едет из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов за новыми эмоциями и крутым сервисом.

И вот объект, который позволил бы реализовать все эти смелые амбиции, нашелся — ТЦ «КомсоМолл». Звезды, как говорится, сошлись, и огромному акватермальному развлекательному комплексу на 90 тыс. кв. м быть.

«Баденленд» станет местом, которое изменит привычные туристические маршруты и появится во всех курортных путеводителях страны.

Этот проект изменит привычные туристические маршруты. Добро пожаловать в «Баденленд»

 1

Здесь люди смогут проникнуться атмосферой лучших курортов Азии и Европы, Средиземноморья и Южной Америки, попробовать разнообразные банные культуры народов мира и насладиться лучшими кухнями мира в гостеприимных кафе и ресторанах.

На территории комплекса расположится огромный бассейн площадью 1500 кв. м с термальной рекой, уникальный банный комплекс, состоящий из множества тематических бань и саун, собственная пивоварня и пивные термы. Конечно же, будут зона wellness & spa и большой детский парк.

Этот проект изменит привычные туристические маршруты. Добро пожаловать в «Баденленд»

 2

Гости «Баденленда» смогут погулять с семьей в джунглях среди настоящих пальм, отдохнуть на песчаном пляже с освежающим коктейлем, позаниматься аквааэробикой под руководством тренера или провести время с детьми в детском комплексе.

Этот проект изменит привычные туристические маршруты. Добро пожаловать в «Баденленд»

 3

Атмосфера спокойствия и полного расслабления наряду с разнообразием зон, видов отдыха и безопасностью будет располагать к тому, чтобы провести здесь несколько дней. Отдохнуть от городской суеты, перезагрузиться и расслабиться. Вы захотите возвращаться сюда снова и снова, открывать новые ощущения и получать незабываемые эмоции.

Одним словом, «Баденленд» обретет статус курорта, где 365 солнечных дней в году!

Этот проект изменит привычные туристические маршруты. Добро пожаловать в «Баденленд»

 4

А еще в «Баденленде» будут созданы условия для потенциальных партнеров и инвесторов, которые хотят развивать свои проекты или получать пассивный доход от сдачи в аренду коммерческой недвижимости.

Получается, что «Баденленд» — это не какая-то классическая история, подразумевающая переосмысление пространства ТЦ, а вообще принципиально новый формат?

— Именно так. Это не реконцепция объекта. Наш проект не часть торгового центра, а единый комплекс. Мы полностью меняем смысл и тематическое наполнение всех имеющихся площадей. 

«Баденленд» — это почти 100 тыс. кв. м принципиально нового пространства с новой инфраструктурой, новыми инженерными сетями, новыми возможностями для полноценного отдыха для путешественников из других регионов, для жителей города и области и для инвесторов.

Этот проект изменит привычные туристические маршруты. Добро пожаловать в «Баденленд»

 5

Мы выбрали потрясающую локацию для строительства якорного для Екатеринбурга объекта. Судите сами: дорога от «Баденленда» до аэропорта «Кольцово» занимает 15 мин. А как только закончится строительство развязки у «Калины», до курорта можно будет доехать за 20-30 мин. из любой точки города. Кроме того, в шаговой доступности находится станция городской электрички. А жители ЖБИ и Синих камней и вовсе получают курорт у дома.

Расскажите про апарт-комплекс, который появится на территории «Баденленда».

 — Мы создаем уникальный проект и даем возможность инвесторам получать доход вместе с нами. Наши апартаменты для тех, кто заинтересован в надежных капиталовложениях. Ведь давно известно, что недвижимость — это доходно и ликвидно, а инвестиции в сервисные апартаменты в «Баденленде» — еще и в радость.

Этот проект изменит привычные туристические маршруты. Добро пожаловать в «Баденленд»

 6

Покупатель может использовать недвижимость в качестве собственной резиденции или же передать управление апартаментом ГК Baden Family, которая имеет в этом деле колоссальный опыт.

В общей сложности в «Баденленде» будет представлено 200 сервисных апартаментов. Их построит специализированная компания «Источник девелопмент», входящая в состав ГК Baden Family. Доходность формируется за счет загрузки курорта. Так, при прогнозируемой среднегодовой загрузке в 70% доход инвестора от сдачи апартамента составит до 20%.

Насколько трудно перестроить ТРЦ в термальный комплекс и апарт-отель? Что предстоит сделать?

 — В настоящий момент мы подписываем документы с действующим собственником здания и параллельно дорабатываем общую концепцию комплекса, уже осуществляем инженерные изыскания и проектные работы. Первый подготовительный этап займет примерно полгода. Затем начнется активная фаза стройки. Ну а весь проект целиком мы планируем сдать в первом полугодии 2026 г.

Вы упомянули про инженерные системы. Их тоже предстоит переделать?

 — Конечно. Мы обновим не только внутреннюю структуру здания, но и системы вентиляции, энергоснабжения, противопожарную систему и другие важные параметры, которые обеспечат безопасное функционирование комплекса.

 

К слову, с помощью современных технологий мы воссоздадим в «Баденленде» настоящий тропический климат. Гости комплекса смогут круглый год наслаждаться солнечным теплом, слышать звук тропического дождя и даже раскаты грома.

Будете ли вы переделывать фасады ТРЦ, работать с прилегающей территорией?

 — «Баденленд» — это новый, уникальный проект. Поэтому, конечно же, мы обновим и поменяем отделку фасадов. Изменится и прилегающая территория. Она превратится в настоящий зеленый оазис. Кстати, вовлечь в озеленение территории мы планируем местных жителей.

Этот проект изменит привычные туристические маршруты. Добро пожаловать в «Баденленд»

 7

Наши комплексы пропагандируют здоровый образ жизни, заботу об экологии и семейные ценности, поэтому каждая семья, которая примет участие в благоустройстве и посадит хотя бы одно свое дерево, получит абонемент на бесплатное посещение одного из наших комплексов в течение нескольких месяцев.

Целый этаж отводится под детский парк. Кажется, что сегодня бизнес в сфере услуг стал максимально ориентироваться на детей. Вы чувствуете этот тренд?

— Мы не просто чувствуем этот тренд, а максимально ему соответствуем. Знаете, у нас есть лозунг. Он звучит так: «Баден — это про любовь». А где любовь, там и дети. В каждый новый проект Baden Family на старте закладывается возможность создания детской инфраструктуры. Наши курорты — они вне возраста, они для всех и каждого.

Этот проект изменит привычные туристические маршруты. Добро пожаловать в «Баденленд»

 8

Планируете привлекать партнеров к реализации проекта? Рестораторов, фитнес-клубы, салоны красоты и др.?

 — Конечно. Мы вообще выступаем за смелые коллаборации с представителями бизнес-сообщества, которые обладают энергией, необходимыми компетенциями в сфере гостеприимства и всегда открыты к сотрудничеству. На территории действующих курортов уже работают бизнесы, которые арендуют наши площади и предоставляют гостям курортов услуги. Так что совместной работе и совместному развитию мы только рады.

В вашем портфеле есть и другие проекты термальных курортов. На каких локациях в ближайшее время мы увидим ваш логотип?

 — Я думаю, что развитие внутреннего туризма — это прекрасный тренд: люди путешествуют по стране, открывают новые места, новые локации. Это стимулирует и бизнес: необходимо предлагать соответствующий уровень сервиса и качественные места размещения. Собственно, этим мы и занимаемся: возводим термальные курорты в уникальных природных локациях, бережно подчеркиваем потенциал территорий, усиливаем их функциональностью и инфраструктурой. Создаем проекты, заряженные жизненной энергией. Особенность наших проектов в том, что в курортную инфраструктуру мы органично вписываем инвестиционный продукт — сервисные апартаменты.

В общей сложности в течение 2024 г. «Источник девелопмент» выведет в продажу порядка 50 тыс. кв. м сервисных апартаментов на курортах в Екатеринбурге, Свердловской и Челябинской областях. Помимо этого, в настоящий момент мы вместе с нашими стратегическими партнерами в стадии реализации двух проектов в Кемеровской области (г. Кемерово и горнолыжный курорт Шерегеш).

Из ближайших планов — строительство термальных курортов в Московской, Ленинградской областях, а также в республиках Татарстан и Башкортостан. Работы много. Будем рассказывать о новых проектах и открывающихся на них инвестиционных возможностях по мере реализации.

Читайте также на DK.RU: Термальные курорты захватывают Урал: новые локации и новый формат недвижимости

Реклама. ООО "УК БАДЕН ГРУПП" ИНН 6677009016  erid: LjN8KYCvS

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.