Монголия ждёт новосибирских строителей для обновления жилого фонда

Новосибирские компании получат работу в Монголии. В ближайшие дни пройдет бизнес-форум «Россия-Монголия. Сотрудничество — 2016», где обе стороны закрепят намерения первыми договоренностями.

27-29 октября в Новосибирске будет проходить бизнес-форум, где планируется подписать целый ряд соглашений, самые перспективные — сферы строительства, энергетики и АПК.

Как отмечает Александр Люлько, новосибирским строителям будет предложены заказы в Монголии, которой требуется капремонт домов.

«Для нас это выгодно, так как Монголия очень активно развивается, там активно действуют США, страны ЕС, Канада, Япония и Южная Корея, то есть деньги в стране есть и сотрудничество позволило бы нашей строительной отрасли, где наблюдается спад, получить дополнительные заказы», — цитирует Люлько Infopro54.ru.

Также Новосибирску есть что предложить Монголии в сфере энергетики: Института теплофизики СО РАН может помочь решить экологическую проблему страны, в которой для отопления используется уголь низкого качества. Один из вариантов решения проблемы — использование водно-угольной смеси, также ТЭЦ могут отапливаться мусором с применением плазменного сжигания при котором выбросы в атмосферу практически не фиксируются. Также, по данным Люлько, на форуме компания «КОТЭС» и улан-баторская ТЭЦ-3 будут договариваться о контракте по замене семи котлов с использованием разработок института.

Ещё два предприятия — «Завод Труд» и «Искра» — будут работать с металлургическим комбинатом СП ГОК «Эрдэнэт», которому требуется обновление оборудования.

С Монголией уже налажены бизнес-связи у компании «Болид» (поставляет защитные резисторы различного номинала и напряжения), «Теплодар» (печи и отопительные котлы), «Сиблитмаш» (запасные части для оборудования), «Элсиб» (крупные электрические машины), «Новосибирский мелькомбинат №1» (мука высшего сорта) и «Новосибирский стрелочный завод», пишет издание.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.