Ежегодно суды рассматривают более 1/2 млн дел в экономической сфере, а всего — свыше 40 млн. Перегруженность судов — одна из причин увеличения госпошлин по большинству споров. Поможет ли медиация?
«Деловой квартал» начинает подготовку премии «Человек года». Церемония объединит ряд юбилейных дат: 30 лет изданию, 20 лет порталу DK.RU, а сама премия будет вручаться уже в 15-й раз.
После введения санкций и ухода крупных международных игроков поставки сельхозтехники в Россию сократились. Основная конкуренция на рынке развернулась между российскими и китайскими игроками.
Льготные кредиты для граждан и бизнеса оказывают больший эффект на экономику, чем прямые бюджетные расходы. В итоге повышение ключевой ставки оказывается не таким эффективным, как планирует ЦБ РФ.
Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков считает, что единая биржа БРИКС упростит торговлю товарами и сырьем внутри блока и снизит зависимость стран-участниц от посредников и третьих валют.
В 2024 г. заканчивается программа по расселению аварийного жилья. В 2025-м расселение продолжится, но на других условиях. В частности, жильцов обяжут доплачивать за квартиры большей площади.
За два года санкций количество международных рейсов из России, в частности, нарастили авиакомпании из стран СНГ. У перевозчиков из РФ потенциал для развития на международном рынке ограниченный.
Бизнес-парк «Деловой Квартал» в ближайшие годы ждет трансформация, там возведут новые здания, где бизнес и инвесторы впервые за 20-летнюю историю парка смогут приобрести помещения в собственность.
Ажурные инженерные сооружения начала ХХ в. типичны для Европы, но на Урале их мало кто ожидает встретить. Восторг, который вызывают виадуки Красноуфимского района у туристов, за 100 лет не иссяк.
«Сарафан» или самостоятельный поиск поставщика: что эффективнее для МСП?
Здесь будет город-склад: СТРОЙТЭК откроет в Тюмени высокотехнологичный хладотерминал
«Агастон»: Вложения в коммерческую недвижимость — самый безопасный способ инвестиций
Разбираем плюсы и минусы каждого подхода.
Екатеринбургская компания СТРОЙТЭК ведет строительство второй и третьей очередей мультитемпературного склада на Велижанском тракте Тюмени. Проект открыт для арендаторов.
Инвестиционно-финансовая группа «Агастон» не только продает свои объекты, но и предоставляет возможность аренды. Сейчас она выходит на новые рынки, в том числе на Урале и на Юге страны.