В 2023 г. федеральный бюджет получил от госкомпаний дивиденды в размере 339 млрд руб., это в два раза меньше показателей 2022 г. В число крупнейших плательщиков входят «Роснефтегаз», АЛРОСА и др.
Закон «О прозрачности иностранного влияния» вступил в силу месяц назад и сразу вызвал резкую критику Запада. Теперь Европа объявила о приостановке интеграции страны в ЕС и заморозке финансирования.
МВД разработало законопроект, расширяющий перечень статей КоАП, за которые мигрантов будут выдворять из страны. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил — палата примет этот закон.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди на встрече с индийской общиной во время своего визита в Москву сообщил об открытии двух новых консульств страны в России, они появятся в Екатеринбурге и Казани.
Из-за роста цен на авиабилеты и гостиницы абсолютное большинство жителей РФ проведут отпуск в России. Те, кто все-таки отправится за границу, поедут в Турцию и Абхазию.
Топ-менеджер маркетплейса объяснил, что хочет взять паузу и отдохнуть. В Ozon отметили большой вклад Сергея Белякова в ecom-отрасль и уточнили, что он продолжит карьеру за пределами компании.
«Сарафан» или самостоятельный поиск поставщика: что эффективнее для МСП?
Здесь будет город-склад: СТРОЙТЭК откроет в Тюмени высокотехнологичный хладотерминал
«Агастон»: Вложения в коммерческую недвижимость — самый безопасный способ инвестиций
Разбираем плюсы и минусы каждого подхода.
Екатеринбургская компания СТРОЙТЭК ведет строительство второй и третьей очередей мультитемпературного склада на Велижанском тракте Тюмени. Проект открыт для арендаторов.
Инвестиционно-финансовая группа «Агастон» не только продает свои объекты, но и предоставляет возможность аренды. Сейчас она выходит на новые рынки, в том числе на Урале и на Юге страны.