Почти двум десяткам высших учебных заведений по всей России вынесены предостережения в рамках надзора в сфере образования иностранных студентов и экзаменации иностранцев-мигрантов.
Максимальный размер ставки по вкладам был зафиксирован в декабре 2024 г., тогда он составлял 22,28%. Вероятно, снижение обусловлено ожиданиями рынка — игроки надеются на уменьшение ключевой ставки.
Производитель продуктов питания Danone полностью утратил контроль над своими прежними активами и не вернется на российский рынок. До 2022 г. у молочного гиганта из Франции было 13 заводов в России.
Kia обновила общемировой план по продажам на 2025 г., включив в него РФ. До конца этого года на российский рынок предполагается вывести 50 тыс. машин или 25% от объемов продаж до 2022 г.
Аналоги пищевой упаковки Tetra Pak будут производить в Подмосковье. Объем инвестиций составил 1,3 млрд руб. Мощность производства — 1,2 млрд единиц продукции в год.
В России осталось 311 банков, причем ранее аналитики прогнозировали, что до конца 2025 г. «доживут» менее 300. Лицензии лишился достаточно крупный банк — единственный нефедеральный в своем регионе.
Театральное образование для будущего артиста необязательно, в любом театре 80% служащих не имеют специального диплома. Как стать актером и что может дать театральный вуз — мнение режиссера.
«Сарафан» или самостоятельный поиск поставщика: что эффективнее для МСП?
Здесь будет город-склад: СТРОЙТЭК откроет в Тюмени высокотехнологичный хладотерминал
«Агастон»: Вложения в коммерческую недвижимость — самый безопасный способ инвестиций
Разбираем плюсы и минусы каждого подхода.
Екатеринбургская компания СТРОЙТЭК ведет строительство второй и третьей очередей мультитемпературного склада на Велижанском тракте Тюмени. Проект открыт для арендаторов.
Инвестиционно-финансовая группа «Агастон» не только продает свои объекты, но и предоставляет возможность аренды. Сейчас она выходит на новые рынки, в том числе на Урале и на Юге страны.