Общее годовое собрание Уральской палаты недвижимости (УПН) переизбрало президента организации. Новым главой стала гендиректор ЦН «Северная казна» Татьяна Деменок.
Похититель вломился в загородный дом чиновника и вынес оттуда две единицы огнестрельного оружия и алкоголь, а затем уехал на снегоходе хозяина дома. Следы снегохода привели полицию к похитителю.
По данным Министерства здравоохранения Свердловской области, к 2018 г. заработная плата врачей городских больниц вырастет на 200% и составит 95 тыс. 434 руб.
Падение метеорита на Урале вышло в ТОП контент-сервисов «Яндекса»: «Яндекс.Блоги» и «Яндекс.Новости» демонстрируют рекордные показатели. Количество запросов в поиске — не поддается подсчету.
Временно исполняющий обязанности начальника свердловского МЧС Валерий Устинов признал, что утреннее падение метеоритов стало для силовиков большим сюрпризом.
Несколько сотен офисов и банкоматов Сбербанка сегодня, 15 февраля, испытывали перебои в работе из-за аварии в нижнетагильском подразделении «Ростелекома».
Строительство парков развлечений студии DreamWorks в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге обойдется инвестору – ГК «Регионы» - в $1 млрд. 70% суммы готовы предоставить Сбербанк и Газпромбанк.
ГК «Ренова» и ХК «Интерпорт» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта по развитию пассажирского и грузового хабов в аэропорту «Емельяново».
Новая молочно-товарная ферма ОАО «Каменское» начала работу в Каменске-Уральском. Строительство комплекса началось еще в 2011 году. Проект обошелся в 414 млн. рублей.
Вечные «Юнона и Авось», странный «Чирик кердык ку-ку», интригующий «Год, когда я не родился»… Грядущие выходные в уральской столице обещают побаловать горожан культурными мероприятиями.
Компания Михаила Савина «Р2Р Технологии», которая разрабатывает интерактивную систему трансляции и записи лекций Hybinar, стала одним из 24 полуфиналистов конкурса стартапов «Сколково»/Cisco.
Уголовное дело на бывшего директора завода Павла Чернавина взяла на особый контроль свердловская прокуратура. Экс-директор выпустил партию "левых" векселей на сумму более, чем 1,2 млрд. рублей.
Первые операции по денервации почечных артерий провели в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения Свердловской областной больницы №1.
По обновленной информации свердловского МЧС, все силовые структуры региона приведены в состояние повышенной боевой готовности в связи с падением на Урал небесных тел.
Продажи премиальных автомобилей в 2012 году выросли в три раза по сравнению со среднерыночными показателями (31% против 10,8%). Всего в прошлом году в России купили 189 тыс. таких машин.
Федеральный закон №67-ФЗ, вступающий в силу 1 апреля 2013 года, значительно увеличит расходы перевозчиков. Страховые взносы предприятия за один автобус составят от 4 до 41,9 тысяч рублей.
Отстроить станцию Усинск в республике Коми предстоит предприятиям Консорциума транспортного строительства Урала и Сибири. Это будет один из крупнейших проектов.
Сегодня на пленарном заседании в рамках Красноярского экономического форума премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал метеоритный дождь, который прошел утром над Уралом.
Министерство чрезвычайных ситуаций РФ официально подтвердило метеоритную версию. Сведений о погибших пока нет. В Свердловской области сообщается только об инверсионном следе болида.
Директор Коуровской обсерватории считает, что странные светящиеся объекты, падающие в Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях, - это метеоритный дождь.
В южной части Екатеринбурга очевидцы заметили крупный светящийся объект, который, судя по всему, упал где-то за чертой города. Возможно, это часть самолета, рухнувшего в Челябинске.
Погода в Свердловской области в грядущие выходные не обещает сюрпризов: ночной холод будет разогнан дневным солнцем.
В начале февраля заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец направила в Минобрнауки письмо с просьбой включить в обязательную школьную программу урок хорового пения.
К председателю городской думы Евгению Порунову обратились представители Общественного совета по контролю за строительством станции юннатов. Они попросили защитить парк от застройки.
Компаунд «город в городе». Почему такой формат выбирают семьи с детьми
Не груз, а актив. Бизнес все чаще делегирует зарубежные закупки и выбирает аутсорсинг ВЭД
Как VIP-зал в медицине. МНТК «Микрохирургия глаза» заботится о зрении с люксовым сервисом
Новый формат жилья меняет представление о комфортной жизни — самодостаточные комплексы формата «город в городе» создают полноценную среду для жизни в пределах одной территории.
Екатерина Кизевич, руководитель компании Atvira, проанализировав опыт сотен клиентов, пришла к выводу: самостоятельная организация международной логистики ради экономии — это путь к лишним тратам.
Сегодня весь мир отмечает День зрения. Это не просто дата — это напоминание о том, как важно беречь то, что мы принимаем как должное: возможность видеть мир во всех его красках.