Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

У замначальника ГИБДД изъяли коллекцию часов. Одни из них стоят 25 млн руб.

Еще один «золотой гаишник» в России: при официальном доходе менее 1 млн рублей в год полковник из Башкирии оказался владельцем люксовых швейцарских аксессуаров.

Следователи начали проверку замначальника ГИБДД Башкирии, полковника Эльвира Сагитова на предмет причастности к уголовному делу против директора автошколы «Башавтолига» Дениса Шеталина, которого ранее заподозрили в махинациях с выдачей водительских прав без проведения экзаменов. При первом же обыске в загородном доме Сагитова была обнаружена коллекция из 15 люксовых швейцарских часов, в том числе Patek Philippe стоимостью €300 000 (более 25 млн рублей). Ответить на вопросы следователей и объяснить, откуда появилось дорогостоящее имущество, полковник так не смог.

По официальной декларации доход семьи Сагитова сейчас — менее 1 млн рублей. Супруга замначальника ГИБДД в прошлом занималась бизнесом, но давно закрыла свои компании, передает Секрет Фирмы. Дальнейший обыск привел следователей к сейфу, в котором были обнаружены документы на имущество и новый iPhone. Обыски проходили в коттедже Сагитова, расположенном на участке площадью 1794 квадратных метра.

Сейчас все изъятые вещи Эльвира Сагитова отправлены на экспертизу, чтобы подтвердить их подлинность и стоимость. «Не факт, что это оригинал, но все часы отправили на оценку. Больше особо ценных вещей не нашли. Сам коттедж наверняка тоже оценят», — рассказал порталу UFA1.RU источник в правоохранительных органах.

Следствие полагает, что Сагитов причастен к группе мошенников, состоящей из семерых сотрудников ГИБДД, включая «золотого гаишника» Ильдуса Шабайкова. В апреле 2021 года прокуратура нашла у последнего имущество на 44 млн рублей, которое суд впоследствии изъял.

Ранее на DK.RU: 6,6 трлн руб «черными». Рынок коррупции в России достиг трети бюджета

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.