Царев Олег Васильевич

Царев Олег Васильевич — совладелец и генеральный директор «СтеклоCити».

Биография

День рождения: 2 августа 1962г.

После окончания института с 1985 по 1987 год работал инженером-технологом в Сосьвинском ДОКе.

В 1987 году перевелся в Свердловск начальником отдела снабжения на "Свердлхимлес".

С 1991 года начал создавать собственные предприятия, большинство из которых благополучно существует до сих пор.

В 1991 году - КМПО "Тафекс" (в 1992 году вышел из него).

В январе 1992 года - фирма "Бриз", занимающаяся поставками деревообрабатывающего оборудования (до 2002 года входил в состав учредителей).

В 1994 году - фирма "Инструмент-Центр" (в 2003 году продал свою долю компаньонам).

1995 год -торговая фирма в Москве по продаже деревообрабатывающего оборудования и инструмента "Бриз-Инструмент" (совладелец).

1995 год - "Уральская Лесопромышленная Компания" (в 2003 году продал долю компаньонам).

1995 год - корпорация "Автошинснаб" (совладелец).

1996 год - рекламное агентство "Капитан" (в 1998 году закрылось).

1997 год - сеть магазинов "Автошины и диски Мира" (совладелец).

1999 год - компания в Москве по продаже шин "Шесть Колес" (совладелец).

2002 год - сеть магазинов детских товаров "Страна Лимпопония" (совладелец).

С 2004 года - "СтеклоCити" (совладелец и генеральный директор).

В 2004 году окончил обучение по программе MBA.

Своим хобби называет стратегическое развитие предприятия.

Цитаты

- Я предприниматель от торговли. Кто-то умеет производить товары, кто-то - услуги. Последнее - это и есть торговля. В ней я чувствую себя как рыба в воде, это моя стихия.

- Торговать я начал еще в студенческие годы. На том самом Шувакишском рынке. По тем временам это был, конечно, криминал... У меня было много энергии и желание иметь больше и больше... А что можно было получить тогда, не торгуя на Шувакише? Пятьдесят семь рублей стипендии и какие-то небольшие деньги, заработанные на разгрузке ящиков с огурцами. Этого не хватало даже на покупку новых джинсов. Чтобы приобрести эти самые джинсы, я с сокурсниками ездил в Москву, покупал пять пар, одни оставлял себе, четыре продавал на рынке по спекулятивной цене и так окупал всю поездку и свои джинсы. С тех пор это во мне и осталось - способность находить выгоду в простой жизненной ситуации, так, чтобы все получалось будто бы само собой.

- Я - захватчик. Не в смысле отобрать чье-то предприятие, а выйти на рынок с новым проектом, завоевать свою долю этого рынка, забрать у существующих компаний часть клиентов, предложив им лучшее обслуживание. Отладить технологии, обучить людей, достичь стабильности, сделать бизнес предсказуемым. И тогда можно двигаться на новую - неосвоенную территорию. Мне интересно изучить уже сложившийся рынок, понять, как он устроен. Написать бизнес-план, систематизировать маркетинговые ходы, придумать яркий бренд и кучу технологий для его продвижения. И, в конце концов, стать первым. Ну, в крайнем случае, вторым.

- Я убежден, что потребителю нужно говорить правду. Будь честен по жизни - с партнерами, с клиентами - и ты будешь успешен. Говорить правду - значит, самому владеть полной информацией

- Я не считаю, что планы - это догма, но они должны быть обязательно. Где-то я прочитал такую фразу: "Смотри в завтра из послезавтра" и понял, что это правило мне подходит. Вот пример. В 2006 г. мы должны стать заметным игроком на рынке фасадных систем из стекла. Города из стекла - это будущее. И мы включаем эту картинку из грядущего в свой бизнес-план - "смотрим в завтра из послезавтра".

- Довольно долго я развивал свои бизнесы на интуиции, нигде не учась и не учитывая макроэкономическую динамику. Уже после, поучившись на MBA и начав сопоставлять свои решения с западными, я к своей радости обнаружил, что большинство моих ходов были верными. И все же, если бы я начал учиться раньше, то двигался бы гораздо быстрее. Хорошо, что интуиция меня не подводила. Но этого уже недостаточно - сейчас нужно твердо знать, а не только чувствовать, что твой расчет верный.

"Деловой квартал" №37, 2004

Контакты

ООО "СтеклоСити"
Адрес: 620151, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 24/а, оф. 1
Тел./факс: (343) 379-33-11
E-mail: professor@steklocity.ru, tsarev@steklocity.ru
URL: www.steklocity.ru

Новости

Стало известно, на каких еще улицах Екатеринбурга запретят движение самокатовСтало известно, на каких еще улицах Екатеринбурга запретят движение самокатов
Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок
«Т-Технологии» заявили о намерении купить «Циан»
Аномальный ураган в Свердловской области валил деревья и срывал крыши: кто пострадал
Алтайский предприниматель попросил Путина передать ему в управление активы Coca-Cola
В Екатеринбурге утвердили 378 новых мест под размещение киосков

Бизнес

Инвестиции за пределами центра: бизнес-парки как точка роста коммерческой недвижимостиИнвестиции за пределами центра: бизнес-парки как точка роста коммерческой недвижимости
Деньги на бирже для среднего бизнеса: кому это доступно, сколько стоит и зачем это нужно
Юлия Франгулова: В 90-е beauty-бизнесом рулили девушки, рассматривающие его как хобби
Промышленность присматривается к искусственному интеллекту: что мешает его внедрению
DK.RU подтвердил первое место в федеральном рейтинге и вошел в топ-10 российских журналов
Цена растет, а бюджет не резиновый: как бизнесу считать реальную стоимость ИТ‑оборудования
«Не будьте настолько скучными»: Владимир Якуба — о новых правилах продаж

Свое дело

Мука с золотой медалью: история екатеринбургских купцов БорчаниновыхМука с золотой медалью: история екатеринбургских купцов Борчаниновых
От болтов и гаек до вентилей на АЭС: нюансы семейного токарного бизнеса
Как развивается уральская медтехника и чем она лучше зарубежной
Четыре ошибки — четыре шага к успеху. Как с нуля построить бизнес в индустрии красоты
Где на Урале можно поймать карпа, карася, щуку, форель и стерлядь в одном месте
Шоколадная фабрика и волшебные калории: мастер-класс, как не остаться на бобах
«Инспектора не было, а штраф пришел. Добро пожаловать в суровый бизнес»

Качество жизни

Риск отмены субсидирования и потребительский экстремизм: что еще влияет на рынок ИЖС?Риск отмены субсидирования и потребительский экстремизм: что еще влияет на рынок ИЖС?
День народного единства, кадровый форум и фестиваль фантастики: афиша Екатеринбурга
Финал продаж: ЖК «Федерация» дарит парковку в подарок
Зрение как рабочий инструмент: почему стоит выбрать оптику «Профессорская Гарантия»
Что будет с ценами на авто в 2027 году и сохранится ли параллельный импорт
Нет проблем — есть решаемые задачи: опыт аварийно-эксплуатационной компании Екатеринбурга
EVOLUTE поставил рекорд продаж и запустил собственную программу «ЭКОСУБСИДИЯ EVOLUTE»

Мнения

Партнерский конфликт: как разойтись, не разрушив бизнесПартнерский конфликт: как разойтись, не разрушив бизнес
«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
Пошаговый план: как выбраться из неопределенности малому и среднему бизнесу
Артем Белов — о том, как остановить ценовые качели на рынке молока и молочной продукции
Налоги-2027: что меняется для собственника бизнеса и что успеть до 1 января
Серых пятен стало меньше: как работает стратегия пространственного развития Екатеринбурга
Ксения Собчак: «Уровень моей самоцензуры повышается со средней температурой по больнице»

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Листов Борис Павлович
Premier Capital
Коновалов Андрей Александрович
Бобряшов Владимир
Богданов Валентин Викторович
Морозов Денис Сергеевич
Паняк Максим Стефанович
Кузовлев Иван Геннадиевич
Кошкина Анна Андреевна
Малышева Олеся Владимировна
Смотрите также в рубрике «Строительные компании»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.