Подписаться
Курс ЦБ на 20.03
84,83
96,91

Завод керамических изделий

ОАО «Завод керамических изделий» – стабильно развивающийся производитель керамической плитки и санитарно-строительной керамики. Широкий ассортимент выпускаемой продукции, ее высокое качество, профессионализм сотрудников, эффективно функционирующая система менеджмента качества – все это позволяет предприятию устойчиво сохранять свои позиции на российском рынке.

Первая продукция – санитарная керамика (унитазы и раковины) – сошла с линии в конце 1960 года. Уже через два года, в конце 1962-го, на предприятии был налажен выпуск облицовочной и напольной плитки, которая сразу стала пользоваться высоким спросом. Но выпускаемая в 1960-е годы плитка была небольшого размера, белой, без рисунка, поэтому перед предприятием встал ряд технических и дизайнерских задач по кардинальному улучшению потребительских свойств выпускаемой продукции. Эти задачи были успешно решены. Вехами в истории развития предприятия стал 1964-й год, когда началось производство плитки с узором по белому фону, и 1968-й – когда завод освоил выпуск цветной плитки. В 1980-е годы предприятие – единственное в стране – наладило выпуск (по собственной технологии) труб из пористой керамики для очистки сточных вод.

В 1990-х резко возрос интерес потребителей к керамическим изделиям – они олицетворяли все самое новое, что появилось в то время в дизайне бытовых помещений. Чтобы обеспечить возросший потребительский спрос, завод стал производить вошедшую в моду облицовочную плитку более крупного размера.

1990-е годы стали для завода временем технологического прорыва. Специалистами предприятия был разработан состав массы с использованием нового, доселе неизвестного в керамике вида сырья – гранодиорита, обеспечивающего снижение температуры обжига и улучшающего четыре важных качественных показателя готовой керамической плитки. Использование этого нового в керамике вида сырья защищено авторским патентом.

В 1994-м на базе ОАО «ЗКИ» было образовано предприятие по производству керамической плитки по итальянской технологии. В 2002 году были установлены две итальянские линии: SiTi (мощность 2 млн. кв. м. напольной плитки в год) и B&T (мощность 1,2 млн. кв. м. облицовочной плитки в год). В 2004-м произошла установка еще одной линии – Welko, позволяющей выпускать 2 млн. кв. м. облицовочной плитки в год.

В 2008 году на заводе было освоено производство плитки размером 25х36 см, которая с успехом выпускается до сих пор.

В 2009–2010 годах на предприятии разрабатывалась и внедрялась система менеджмента качества, и в декабре 2010 года завод получил сертификат, удостоверяющий, что система менеджмента качества ОАО «Завода керамических изделий» соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. 

620103 г Екатеринбург, ул Окружная 1

Телефоны:
(343) 2568221 Общий
(343) 2957126 Отдел продаж
(343) 2957665 Отдел снабжения

www.uralceramica.ru

Просмотреть увеличенную карту

Новости

Сапсаны Уралсиба прилетели в Уфу с весной на крыльяхСапсаны Уралсиба прилетели в Уфу с весной на крыльях
В Свердловской области частично сняли запрет на вывоз сырого молока
Абонентам МегаФона стала доступна услуга «Плати за близких»
Ключевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономики
Динамика роста продаж у «большой тройки» маркетплейсов замедлилась до минимума
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-5 кредитных карт для снятия наличных
Свежий рейтинг: Свердловская область вошла в топ-15 регионов для трудоустройства

Бизнес

Парадокс: вопреки санкциям число экспортеров в Свердловской области выросло на 30%Парадокс: вопреки санкциям число экспортеров в Свердловской области выросло на 30%
Кто в России станет бенефициаром войны на Ближнем Востоке?
Альфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часы
Промышленники Урала масштабируют вычислительные мощности. Что они выбирают?
Представителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительности
«Бизнес — отражение личности»: зачем предприниматели зарабатывают общественный капитал
7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая

Свое дело

Чтобы создать качественный матрас, надо с ним переспать. Новинки «мягкого» бизнесаЧтобы создать качественный матрас, надо с ним переспать. Новинки «мягкого» бизнеса
На Урале показали, как создают современные БПЛА
«Это уже похоже на вендетту». Как крыша на Доме Печати стала предметом судов
Большая уральская тропа теперь не просто трек, а еще и объединение бизнесов
Как площадки «Тайги» покорили Россию: история становления уральского бренда
«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
Бизнес чистой воды: уральская компания подняла прибыль на 126% и нашла инвесторов на бирже

Качество жизни

Театр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша ЕкатеринбургаТеатр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша Екатеринбурга
Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
Жизнь как в кино: где уютнее — в квартире из сериала или в доме от «УГМК-Застройщик»
В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
«Линии, отражающие вас». Крупный девелопер заложил в проект философский камень
Опасно, но интересно. Экстремальные ситуации в путешествиях: когда риск оправдан?
Андрей Беседин: «Бизнес идет с утяжелением, представьте, что будет, когда он его сбросит»

Мнения

«Голая морковь уже не продается»: как понять, чего хочет покупатель-2026, и не опоздать«Голая морковь уже не продается»: как понять, чего хочет покупатель-2026, и не опоздать
Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Между аудиторией и цехом: как УрГЭУ выращивает управленцев для промышленности Урала
Турбулентность стала новой реальностью: Дмитрий Постников о проблемах производственников
Собственник vs Девелопер: битва за миллиард
Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Коновалов Андрей Александрович
Бобряшов Владимир
Богданов Валентин Викторович
Морозов Денис Сергеевич
Паняк Максим Стефанович
Кузовлев Иван Геннадиевич
Кошкина Анна Андреевна
Малышева Олеся Владимировна
Толмачев Юрий Викторович
ЕГЭбург
Смотрите также в рубрике «Обрабатывающая промышленность»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.