Службы благоустройства вымыли дороги первой категории со специальным шампунем. Сейчас они планируют проделать ту же работу на дорогах второй категории – там, где не ходит общественный транспорт.
Московский банк с необычным названием «Пойдем!» готовится зайти в Екатеринбург. Финансовое учреждение, входящее в группу «Лайф» будет специализироваться на работе с частными клиентами.
Лидер фракции «Единой России» в свердловском заксобрании Елена Чечунова может в самое ближайшее время войти в состав нового кабинета министров. Ей прочат кресло министра соцполитики.
Бывший мэр Екатеринбурга и нынешний член Совета Федерации Аркадий Чернецкий получил новый пост. Теперь он входит в наблюдательный совет Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что главным приоритетом нового кабинета министров должна стать борьба с инфляцией, бедностью и безработицей.
Комитет по бюджету свердловского Заксобрания рекомендовал к принятию во втором и третьем чтении закона о налоговых льготах для малого бизнеса. Но закон должен вступить в силу лишь в 2013 году.
24 апреля 2012 года в АСИ состоится финал конкурса на замещение должности руководителя представительства АСИ в УрФО. Возглавить офис Агентства захотели сразу 27 человек.
ГУ МВД России по Свердловской области рассказало, о визите Рашида Нургалиева в Екатеринбург. По официальной информации, министр провел совещание с секретными спецподразделениями МВД.
Для компаний города наличие автопарка – вопрос необходимости. Чтобы минимизировать издержки, они высчитывают стоимость владения авто, просят скидки у дилеров или отдают флит-парки на аутсорсинг.
Заместитель главы городской администрации Евгений Липович предложил еще одну версию плохого состояния дорог в Екатеринбурге. По его словам, областной бюджет выделяет слишком мало денег на ремонт.
Чтобы укомплектовать начинающую службу такси собственным автопарком без денег и залогов, президенту ГК «Технология ресурсов» Михаилу Бабину пришлось примерить роль Морфеуса из «Матрицы».
Российский Красный Крест, региональное отделение которого отвечает за сохранность «Белой башни», подготовил план реконструкции. В здании может разместиться музей конструктивизма и планетарий.
Движение в районе Автовокзала будет перекрыто почти на месяц в связи с работами на станции «Чкаловская». В это время администрация Екатеринбурга запустит бесплатный автобус до «Ботанической».
В центре Екатеринбурга появится очередной бизнес-центр. Градостроительный совет разрешил УГМК строить в сквере на Малышева-Воеводина. Сейчас идет обсуждение проекта.
Рынок электронного документооборота (ЭДО) вырастет в разы: вслед за сдачей бухгалтерской и налоговой отчетности через Интернет в России разрешили выставлять электронные счета-фактуры.
Внезапно прекративший свою деятельность «Идеальный мир», не имеет договорных отношений с компанией «Росгосстрах». Какая именно компания страховала деятельность туроператора – пока неизвестно.
Почти сто человек застряли в аэропорту «Домодедово» с билетами на рейс до Тель-Авива.
Еще 50 российских туристов не могут вылететь из Израиля. Все они клиенты туроператора «Идеальный мир».
Администрация Екатеринбурга решила актуализировать проект «Дом для автомобиля». В рамках этого проекта на территории города появится 455 тыс бесплатных мест на автомобильных стоянках.
Арбитражный суд Свердловской области признал компанию «МТТ Урал» банкротом. Соответствующее заявление руководителя ликвидационной комиссии компании поступило в суд 28 февраля 2012 года.
Более 50 подрядных организаций, занятых на строительстве «Екатеринбург-ЭКСПО», обратились к полпреду в УрФО Евгению Куйвашеву. Строители до сих пор не могут получить оплату работ за завершенный объект
Управляющий свердловским отделением Пенсионного фонда России Сергей Дубинкин приговорен к 10 годам колонии строгого режима. Соответствующее решение вынес вчера Верховный суд.
В лесах региона вводится противопожарный режим, который будет действовать с 28 апреля по 20 мая. В этот период доступ в леса будет официально запрещен.
Компаунд «город в городе». Почему такой формат выбирают семьи с детьми
Не груз, а актив. Бизнес все чаще делегирует зарубежные закупки и выбирает аутсорсинг ВЭД
Как VIP-зал в медицине. МНТК «Микрохирургия глаза» заботится о зрении с люксовым сервисом
Новый формат жилья меняет представление о комфортной жизни — самодостаточные комплексы формата «город в городе» создают полноценную среду для жизни в пределах одной территории.
Екатерина Кизевич, руководитель компании Atvira, проанализировав опыт сотен клиентов, пришла к выводу: самостоятельная организация международной логистики ради экономии — это путь к лишним тратам.
Сегодня весь мир отмечает День зрения. Это не просто дата — это напоминание о том, как важно беречь то, что мы принимаем как должное: возможность видеть мир во всех его красках.