Дмитрий Пумпянский, глава Трубной металлургической компании, переизбран председателем Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) еще на два года.
В Екатеринбурге закончились билеты на финальный матч Кубка России по футболу. Напомним, игра пройдет 9 мая на поле Центрального стадиона в Екатеринбурге.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий работниками регионального министерства экономики. Имена фигурантов уголовного дела пока неизвестны.
В Днепропетровске 27 декабря произошло несколько взрывов. Местные правоохранительные органы уже квалифицировали произошедшее как серию терактов.
Свердловские энергетики готовятся к опрессовкам. После отключения отопления теплосети города будут подвергнуты гидравлическим испытанием. График опрессовок уже спланирован.
В Екатеринбурге продолжается акция «Наша контейнерная площадка и городская территория». В рамках этой акции началась установка дуальных контейнеров для сбора отходов.
В городской администрации в настоящее время пытаются решить проблему нехватки парковочных мест. Планируется, что этот вопрос может решить концепция единого парковочного пространства.
Свердловское Министерство строительства, развития инфраструктуры и транспорта может мэр карпинска возглавить Сергей Бидонько. Сообщается, что эту должность Бидонько предложил сам губернатор.
Журналист «Делового квартала» Сергей Дружинин стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Мы на связи!». Конкурс проводится «Ростелекомом» среди журналистов, которые пишут о связи.
Франция, Иран и Беларусь представят национальные стенды на уральской международной выставке инноваций «Иннопром», которая в июле пройдет на Среднем Урале уже 3-й раз.
Накануне в СМИ появилась информация о возможной продаже одного из активов компании «Вымпелком» - портала E1.Ru. Сегодня представители компании опровергли эту информацию.
Службы благоустройства Екатеринбурга приступили к чистке городских памятников. Сегодня специалисты отмыли от пыли и грязи памятники Ленину и отцам-основателям города.
Областной департамент лесного хозяйства в апреле расторг договоры аренды с тремя арендаторами лесных участков. Причиной стало то, что лесопользователи не платили арендную плату более двух кварталов.
24 мая в Екатеринбурге пройдет конференция, в которой примут участие руководители крупнейших российских радио-холдингов, эксперты и специалисты сферы радиовещания.
На екатеринбургских АЗС наблюдается ощутимый скачок цен на топливо. Автомобилисты отмечают значительное удорожание бензина АИ-95.
В Екатеринбурге на внутридворовых территориях будут установлены ограждения. Соответствующее распоряжение дал профильным службам Александр Якоб.
Заявочный комитет «ЭКСПО-2020 Екатеринбург» запустил программу «Посол ЭКСПО-2020». Деятели культуры, политики, бизнеса поддержат заявочную кампанию Екатеринбурга на право проведения «ЭКСПО».
За первую неделю приема в первые классы документы в екатеринбургские школы подали около 3 тысяч родителей. На данный момент вакантных мест в школах остается около 16 тысяч.
Антимонопольная служба признала недействительными земельные торги на право аренды земельных участков, прошедшие в начале апреля. Причиной стал недопуск компании «Росстройинвест» к аукциону.
С 1 июня работу прекращает филиал «Медополис» страховой компании «МАКС-М», расположенный в городе Лесном. Это единственный филиал страховщика в Свердловской области.
Компаунд «город в городе». Почему такой формат выбирают семьи с детьми
Не груз, а актив. Бизнес все чаще делегирует зарубежные закупки и выбирает аутсорсинг ВЭД
Как VIP-зал в медицине. МНТК «Микрохирургия глаза» заботится о зрении с люксовым сервисом
Новый формат жилья меняет представление о комфортной жизни — самодостаточные комплексы формата «город в городе» создают полноценную среду для жизни в пределах одной территории.
Екатерина Кизевич, руководитель компании Atvira, проанализировав опыт сотен клиентов, пришла к выводу: самостоятельная организация международной логистики ради экономии — это путь к лишним тратам.
Сегодня весь мир отмечает День зрения. Это не просто дата — это напоминание о том, как важно беречь то, что мы принимаем как должное: возможность видеть мир во всех его красках.