Игорь Черноголов, президент ГК «Пенетрон-Россия», вернул себе права на прокат американского фильма Garbage (в России — «Голливудский мусор»), съемки которого он финансировал в 2011 г.
Столичные ритейлеры фиксируют снижение продаж. Представители торгово-развлекательных центров Екатеринбурга частично согласны с этой тенденцией, но вместе с ней отмечают рост посещаемости.
Комментируя уход телеканала «Соль» из Екатеринбурга, его представители заявили, что у них были договоренности об открытии здесь представительств крупнейших мировых ИТ-компаний.
В Екатеринбурге и его окрестностях на продажу выставлено около 200 организованных коттеджных поселков — на 20 больше, чем год назад. Однако реальные строительные работы идут только в 15% из них.
Аналитики DK.RU сравнили представителей отрасли, работающих в регионе, по объему премий, исключая ОМС, собранных за 2013 г. Топ-5 основных игроков рынка страхования остался неизменным.
DK.RU выяснил: некоторые свердловские бизнесмены и депутаты все еще в раздумьях — идти в этом году на ИННОПРОМ или уехать в Бразилию смотреть финальные матчи футбольного чемпионата мира.
Чиновники администрации свердловского губернатора раскрыли свои доходы. Больше всех в прошлом году заработала замглавы администрации Марина Обрубова — ее доход в два раза превысил губернаторский.
Nipro Corp.(Япония), инвестор Уральского стекольного завода, провела на предприятии технический и финансовый аудит. Японцы считают, что из-за крымских событий делать бизнес в России небезопасно.
К среднему классу себя относят уже около 60 млн россиян. Причем, как подсчитали ученые РАН, большую его часть составляют женщины. Уральские бизнесмены с исследованием академиков не согласны.
В апреле авторынок города рухнул на 23% — такого падения продаж машин по итогам одного месяца в Екатеринбурге еще не было. При этом сокращение авторынка может продолжиться и во втором полугодии.
В Екатеринбурге с 1,5-месячным опозданием заработали платные парковки — на ул. 8 Марта, Попова, Хохрякова и Сакко и Ванцетти. Платежную систему для паркоматов создал Газпромбанк.
Средний Урал занял 18-е место в рейтинге инвестклимата регионов России по версии «Агентства стратегических инициатив». По многим показателям результаты стали неожиданными даже для его разработчиков.
Владельцы пироговых «Штолле» готовят к открытию еще одну точку в Екатеринбурге — в здании, где долгие годы работал книжный магазин «Де юре». Возможно, книжный сохранится. Но в усеченном виде.
Исламская республика Иран рассмотрит возможность открытия генерального консульства в Екатеринбурге и наладит сотрудничество с Уралом — в сфере биомедицины, горнодобыче и др.
В 2013 г. Промсвязьбанк выделил работу со средним бизнесом в отдельное направление. Это позволило существенно нарастить клиентский портфель среди предприятий с годовой выручкой до 1,5 млрд руб. в год.
Компаунд «город в городе». Почему такой формат выбирают семьи с детьми
Не груз, а актив. Бизнес все чаще делегирует зарубежные закупки и выбирает аутсорсинг ВЭД
Как VIP-зал в медицине. МНТК «Микрохирургия глаза» заботится о зрении с люксовым сервисом
Новый формат жилья меняет представление о комфортной жизни — самодостаточные комплексы формата «город в городе» создают полноценную среду для жизни в пределах одной территории.
Екатерина Кизевич, руководитель компании Atvira, проанализировав опыт сотен клиентов, пришла к выводу: самостоятельная организация международной логистики ради экономии — это путь к лишним тратам.
Сегодня весь мир отмечает День зрения. Это не просто дата — это напоминание о том, как важно беречь то, что мы принимаем как должное: возможность видеть мир во всех его красках.