Михаил Симонов

Досье

Фамилия имя отчество:Cимонов Михаил Юрьевич

Оригинал имени (имя персоны на языке оригинала):Михаил

Имя при рождении:Михаил

Дата рождения:4 марта 1959 

Место рождения:г.Москва 

Биография

Михаил Юрьевич Симонов (4 марта 1959, Москва, СССР) - президент Российской Ассоциации Маркетинговых Услуг (РАМУ), вице-президент Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР) , президент фестиваля "Серебряный Меркурий".

 Семья:
 Михаил Юрьевич Симонов родился 4 марта 1959 года в Москве. Отец, Юрий Михайлович, был военным инженером. Мама, Майя Ефимовна, логопед.

 Образование:
 Учился в спец-школе  №65 с углублённым изучением испанского языка. В 1976 году поступил в Московский Институт Управления. Был активным членом комитета комсомола института.
 После окончания ВУЗа устроился работать в Академию Коммунального Хозяйства в лабораторию транспортных систем городов и промышленных центров. Разрабатывал математические программы, моделирующие транспортные потоки в городе. Именно по данной теме писалась кандидатская работа.

 Бизнес:
 С 1987-1988 годы председатель координационного совета молодежного объединения Импульс, город Королев. Организация принимала заказы на научные разработки от Центра Управления Полетами, НПО Энергия и других организаций и выполняла их силами молодёжи в рамках временных творческих коллективов.
 С 1989 году работал в кооперативе "1000 услуг", г. Долгопрудный, занимаясь производством плакатов и календарей.
 С 1992 основал компанию "Poster group"

С 1993 основал рекламное агентство  "Постер паблисити",

В 1995-1996 годах занимался избирательными кампаниями Виктора Черномырдина, Юрия Лужкова и Бориса Ельцина.
 Входил в штаб Бориса Ельцина, как профессиональный политтехнолог. Михаил Симонов впервые предложил использовать персональные письма и другие персональные коммуникации в избирательных кампаниях
 В 1997 году отходит от политики и начинает работать для крупных коммерческих западных компаний. Разработка первых в России программ лояльности.
 В 2000-м году приобрел лицензию бренда Ogilvy One (сетевое агентство, занимающееся по всему миру direct marketing).
 С 2000 года агентство "Постер паблисити" превратилось в неформальный  холдинг Russia Direct, включавший рекламные агентства "Poster Ogilvy One",  производственную компанию "Фабрика ДМ" (обработка баз данных, выборки, контакт-центр, персонализированные письма и т.д.) и проект "Расти Здоровым Малыш"
 В 2005 году лицензия была возвращена в Ogilvy и агентство "Poster Ogilvy One" сменило свое название на  "Poster One", которое продолжило заниматься разработкой программ лояльности для различных клиентов.
 В 2008 году "Poster One"  выигрывает Гран-при фестиваля "Серебряный Меркурий".
 В 2010 году бизнес был продан. С этого времени Михаил Симонов погрузился в общественную работу.

 Общественная роль:
 С 1996 по 1998 год был президентом Российской Ассоциации директ-маркетинга. В 1997 году вывез делегацию из 27 человек в Брюссель на конгресс Европейской Ассоциации директ-маркетинга. Это был прорыв для российского рынка рекламы и маркетинга, так как до этого Россия никогда не участвовала в такого рода мероприятиях.
 В 2007 году агентство "Poster One"  вошло в Российскую Ассоциацию Маркетинговых Услуг. В 2009 году Михаилом Симоновым была предложена программа, связанная с образованием, так как в стране был явный недостаток квалифицированных кадров.Суть программы заключалась, в том, чтобы инвестировать в студентов на этапе обучения. Эта программа была оценена участниками РАМУ и Михаил Симонов получает должность вице-президента РАМУ для её реализации.
 в 2009 году подготовил программу реформирования всей отрасли маркетинговых услуг, которая получила поддержку других членов РАМУ, после чего  Михаил Симонов был избран президентом РАМУ.
 С 2009 года является президентом фестиваля Серебряный Меркурий
 В 2010 году становится председателем комитета маркетинговых услуг и вице-президентом Ассоциации Коммуникационных Агентств России. Тогда же по инициативе Симонова была создана единая исполнительная дирекция АКАР-РАМУ, которая показала свою высочайшую эффективность.
 Михаил Симонов неоднократный председатель  жюри Direct Hit и Серебряный Меркурий, член жюри многих других рекламных конкурсов и фестивалей
 В 2010 года вошёл в Российский-Еврейский Конгресс в ранге вице-президента.
 С 2011 по 2013 год входил в бюро Российско-Еврейского конгресса.
 С 2013 является членом совета директоров еврейской молодежной организации "Гилель".

 2014 год организатор Премии за лучшие достижения в области маркетинга и рекламы «Kotler Awards» с участием Филипа Котлера.

Семья

 В 1985 года Михаил Юрьевич Симонов женился на Ирине Юрьевна Симоновой.
 В 1985 году родился сын Яков, а в 1992 году дочь Софья.
 С 1997 года состоит в браке с Еленой Владимировной Дубинец,от которой есть дочь Анна 1999 года и сын Александр 2003 года 

Ссылки

1) http://idea.ru/presscentre/gallery/3769020/
2) http://expert.ru/2014/07/17/itogi-i-planyi-serebryanogo-merkuriya/
3) http://www.sostav.ru/publication/serebryanyj-merkurij-menyaet-format-8820.html
4) http://www.luchnik.ru/news/1323/
5) http://www.adme.ru/interview/dengi-dlya-menya-eto-vozmozhnost-chto-to-realizovyvat-mihail-simonov-75697/
6)http://www.ramu.ru/business-details.php?id=10
7) http://www.vedomosti.ru/companies/news/21294281/rossijskie-agentstva-zavoevali-19-iz-74-nagrad-samogo
8) http://www.vedomosti.ru/companies/news/28030321/pochta-rossii-sobiraetsya-vzyat-pod-kontrol
9) http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/258793/igra_i_seti
10) http://directhit.com.ua/ru/konkurs/zhyuri-2012/mixail-simonov
11) http://www.outdoor.ru/articles/6753/
12) http://stolica.fm/guestinfo/1542
13) http://www.akarussia.ru/press_centre/news/id1914
14) http://www.youtube.com/watch?v=9BTEGKkf0EM
15) http://www.aeroflot.ru/cms/new/38691
16)http://www.rbcdaily.ru/media/562949980055811
17)http://www.hillel.ru/about/board-of-directors
18) http://www.akospr.ru/tag/kotler-awards
19)http://raider2011.blogspot.ru/2012/12/blog-post_4947.html
20)http://www.kommersant.ru/doc/2497402
21)http://adindex.ru/publication/interviews/agency/2012/09/28/93571.phtml
22)  http://www.kp.ru/daily/26203.4/3089414/
23) http://echo.msk.ru/programs/beseda/1272084-echo/q.html
24) http://www.russianbranding.ru/news/2049
25)http://www.ozon.ru/context/detail/id/4721962/
26)http://www.alpinabook.ru/catalogue/8034/

Новости

Центробанк незначительно понизил ключевую ставку: что дальшеЦентробанк незначительно понизил ключевую ставку: что дальше
ВТБ продал непрофильный девелоперский актив за 100 млрд рублей
Аукцион по продаже «Южуралзолота» вновь сорвался из-за отсутствия участников
В России рассматривают возможность импортировать топливо морем
Уральский производитель комбикормов расширяет экспорт в страны СНГ и Азию
Теневой рынок баранины в России достигает 90 млрд рублей
Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ

Бизнес

Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
«Деловой квартал» подтвердил первое место в федеральном рейтинге бизнес-медиа
Офис, парковка, парк и кофе. Почему бизнес выбирает многофункциональные комплексы
«Главная проблема отрасли — избыточный негатив»: чем живет рынок аренды спецтехники
Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?
«Лучшие позиции в 2026 г. будут у лизинговых компаний, которые умеют управлять рисками»
Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу

Свое дело

Фанатики или оптимисты? Как на Урале производят «мозги» для подвижной техникиФанатики или оптимисты? Как на Урале производят «мозги» для подвижной техники
Ювелирный бренд Chamovskikh: 30 лет на рынке
Как заработать на «обнимающих» материалах в России: история компании «Xwrap»
Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
«Если бы не оптимизм — давно бы закрылись»: как уральцы заместили немцев в металлургии
Любовь живет за противопожарными дверями: семейная бизнес-история
Рестораторы: уходим от поставщиков, формируем собственный пул фермеров и собирателей

Качество жизни

Среда для живущих на высоких скоростях: почему локация и приватность важны для горожанСреда для живущих на высоких скоростях: почему локация и приватность важны для горожан
Ваш бизнес — не их мечта. Почему дети отказываются от семейного дела и как это исправить
Если надоело лежать на пляже на Бали: что еще можно посмотреть в Индонезии?
Город Норильск: перезагрузка
Трофейная квартира: почему на этот актив не влияют кризисы
173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники
«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ

Мнения

Увидеть весь свой капитал целиком: что такое консолидация активовУвидеть весь свой капитал целиком: что такое консолидация активов
Без масок и фильтров: стратегии найма, которые превращают негатив в магнит для звезд
Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
Использование труда иностранцев стало пороховой бочкой: что нужно знать работодателю
Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Хайдаров Тимур Тошниёзович
Миракян Авет Владимирович
Белый Пётр Александрович
Есенов Галимжан Шахмарданович
Борис Азаренко
Баталов Роман Александрович
Факультет права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
Шаккум Мартин Люцианович
РСХБ-Интех
Маркарянц Мигель Рубенович
Смотрите также в рубрике «События»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.