Подписаться
Курс ЦБ на 19.12
80,03
94,25

Пашкин Владимир Михайлович

Должность: Коммерческий директор
День Рождения: 9 мая 1966
Биография:


.С 1991 по 2002 год - коммерческий директор фирмы ООО "Вариант", созданной совместно с Валерием Балябиным. Фирма специализировалась на собственном производстве одежды в Китае (Шанхай) и оптовых поставок в Екатеринбург.
С 2002 года по настоящее время - коммерческий директор ООО "БостОн-2000" - - эксклюзивный партнер корпорации Sela по Свердловской области.

В 2003 году представительство Sela в России признало "БостОн-2000" "Лучшей компанией в сети Sela по развитию региона", а магазин на Ленина, 50 был назван "Самым лучшим магазином в России по объему продаж среди городов-миллионников"

Хобби: футбол, горные лыжи, парусный спорт.
Женат, трое детей.

Цитаты:

Балябин: В начале 90-х в России можно было торговать чем угодно. Рынок свободный - никакой конкуренции. Приобрести что-то по приемлемым ценам можно было в Китае. И мы поехали туда, не зная ни страны, ни языка, но с весьма амбициозными намерениями - набрать товара не меньше вагона. Какого именно, еще не знали. Посмотрели, как работают текстильные фабрики в Шанхае, и решили закупиться именно там.
Во время одной из поездок в Шанхай мы познакомились с президентом корпорации Sela Борисом Остробродом. Он предложил нам заняться продвижением этого бренда на Урале. Нам это предложение показалось очень перспективным. Тем более что опыт работы с одеждой у нас уже был. Нам стало интересно самим попробовать торговать в розницу и создать сеть фирменных магазинов. Они появились в Екатеринбурге в 1998 г.

Балябин: Тогда, в 98-м, раскручивать бизнес было действительно тяжело. Мы начинали практически с нуля. Сами привозили, разгружали и развешивали одежду, сами вели бухгалтерию. Корпоративный документ "Стандарты фирменной торговли Sela", в котором четко прописано, каким должен быть магазин, как добиться стабильных продаж, как управлять персоналом, был разработан гораздо позже. Мы доходили до всего самостоятельно, экспериментировали, придумывали новые способы продвижения марки и укрепления позиций компании, так сказать, на вверенной нам территории.
Пашкин: Например, мы первыми ввели дисконтную систему 5% скидок. Регулярно проводили среди детей и подростков конкурсы рисунков, фотографий и даже дневников. Среди взрослых покупателей мы разыгрывали туристические путевки за границу. Кроме того, магазин, который мы открыли в "Сити-центре", стал не только самым большим по площади в российской дилерской сети - это был первый в стране двухэтажный фирменный магазин Sela.
Балябин: Нам удавалось придумывать интересные маркетинговые решения, которые берет на вооружение руководство корпорации и "клонирует" внутри всей сети.

Пашкин: Мы занимаем свою нишу, поэтому конкуренции как таковой не чувствуем. Хотя на рынке каждый день появляются новые бренды. Из реальных соперников я бы выделил итальянскую марку Terranova. И то лишь в одном сегменте - женской линии. Мы уважаем всех конкурентов, все торговые марки и готовы принять участие в здоровой конкуренции

Балябин: Володя способен сделать невозможное, найти выход из любой, казалось бы, безнадежной ситуации. Самым ценным в любой работе он считает не количество затраченных усилий, а конечный результат. В целом, мне кажется, мы отлично дополняем друг друга. То Володе приходится закрывать собой амбразуру, то мне.
Пашкин: Мы не похожи. Валера демократичен во всем: как в принятии решений, так и в стиле одежды. Он никогда ничего не забывает, стремится вникнуть в суть вещей, всегда креативно подходит к выполнению своей работы. Но цель у нас одна: объединить под своим началом крепкую команду профессионалов и быть первыми.

"Деловой квартал" №42, 2004
Контактные данные:

ООО "БостОн-2000" (торговая сеть магазинов одежды Sela)
Адрес: 620075, ул. Тургенева 30а
Тел.: (343) 350-38-75, 350-38-77
Факс: (343) 350-38-75
E-mаil: boss@sela.e-burg.ru
URL: www.sela.e-burg.ru

Новости

Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
В экономическом блоке правительства Свердловской области появится суперминистерство
Уралсиб получил премию Retail Finance Awards за лучший розничный финансовый продукт
«Роснано» предъявила Чубайсу и 12-ти его сподвижникам иск на почти 12 млрд руб.
На финальном заседании 2025 г. Банк России снизил ключевую ставку до 16%
Рядом с полпредством в Екатеринбурге все-таки появятся многоэтажки
Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.

Бизнес

День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
Олег Шиловских: «Замкнутые системы деградируют. В медицине важен обмен опытом и идеями»
Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
Маркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентов
Свой путь, основанный на ценностях и доверии
Михаил Сродных: «Без сильного продукта импортозамещение не сделает ИТ-компанию заметной»
ЗаМОТИВированы на успех

Свое дело

«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
Бизнес чистой воды: уральская компания подняла прибыль на 126% и нашла инвесторов на бирже
Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
Пенетрон стартовал с «пьяной бочки», а теперь производит 100 тонн гидроизоляции в день
«Учим заново ходить»: как уральцы создали разработку, дающую шанс на нормальную жизнь
Игорь Чуваков: Как мы научились продавать кальяны по цене квартиры в 60 стран
Пластик — это не ведерки и игрушки. Где используются современные уральские полимеры?

Качество жизни

ИЖС без «кроилова»: какие технологии реально работают в загородном строительствеИЖС без «кроилова»: какие технологии реально работают в загородном строительстве
Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
Искусство жить красиво: как в Екатеринбурге воплощают концепцию комфортного жилья XXI века
Базовый минимум или комфортный максимум: обязана ли УК выполнять все желания жильцов
Жизнь как искусство: уральский девелопер предложил новый формат жизни в тихом центре
«В пространстве, наполненном музыкой Рахманинова, душа находит свет и силу»
От дворов до крытых галерей: почему благоустройство стало новым языком премиального жилья

Мнения

«Если в бизнесе нет неудач, это знак: творится что-то нездоровое». Правила Андрея Бриля«Если в бизнесе нет неудач, это знак: творится что-то нездоровое». Правила Андрея Бриля
Что мешает екатеринбургскому туризму и чего ему не хватает
Один токсичный сотрудник — и вся команда на грани срыва
Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.
Wealth management 2.0: каким будет это кино?
В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Бобряшов Владимир
Богданов Валентин Викторович
Морозов Денис Сергеевич
Паняк Максим Стефанович
Кузовлев Иван Геннадиевич
Кошкина Анна Андреевна
Малышева Олеся Владимировна
Толмачев Юрий Викторович
ЕГЭбург
Волковское, охотничье хозяйство
Смотрите также в рубрике «Потребительские товары»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.