В субботу в Екатеринбурге состоится юбилейный концерт группы «Чайф», а на следующей неделе жители города смогут посетить выставку «Жизнь за стеклом», а также фестиваль «Рок на крыше».
Производители продуктов питания Екатеринбурга в текущем году заработали более 18 млрд руб. При этом по отношению к 2014 г. рост объемов производства составил 119%.
Екатеринбург теряет привлекательность для зарубежных исполнителей ввиду непростой экономической ситуации: концертные агентства не способны предложить им гонорар, пропорциональный валютному курсу.
Часть градостроительных полномочий перейдет от города к области — выдавать разрешения на стройки и ввод домов будут региональные чиновники. Застройщики убеждены: сейчас не время для экспериментов.
В число кредитных организаций с самым доступным обслуживанием вошли два уральских банка и два московских. При этом стоимость абонентского обслуживания может различаться в несколько раз.
«Метро» подало иск в Арбитражный суд Свердловской области с требованием признать банкротом «Бест-Продукты Питания». Ранее суд по иску Россельхозбанка взыскал с ГК «Бест» $5,5 млн.
Генеральный подрядчик реконструкции Центрального стадиона к ЧМ-2018 по футболу компания «Синара-Девелопмент» представила проект реконструкции объекта на «Форуме небоскребов» — «100 + Forum Russia».
«Цехом» по подготовке волонтеров к мундиалю станет Уральский федеральный университет — молодые люди будут проходить стажировки и учить иностранные языки.
Трубосварочный цех ВСМПО-АВИСМА возобновит свою работу до декабря текущего года. Ранее из цеха часть коллектива была перераспределена из-за отсутствия контрактов.
Более тридцати предприятий из ЮАР прибудут в Свердловскую область в начале следующего года. Они договорятся о сотрудничестве с регионом в вопросах поставок сельскохозяйственной продукции.
Свердловское министерство экономики подвело итоги социально-экономического развития региона за восемь месяцев текущего года. Зафиксированы колоссальный рост безработицы и снижение торгового оборота.
В ходе проверки специалисты надзорного ведомства обнаружили, что сразу в двух ресторанах сети «Ричмонд Рест» продукты хранятся с нарушением санитарных норм.
Forbes выпустил рейтинг крупнейших частных компаний России. Лидером среди свердловских предприятий вновь стал холдинг УГМК, занявший 12 место в рейтинге.
Филиал «ВСК-Милосердие» и компания «АРМС Территория», работающие в системе ОМС прекратят деятельность к 2016 г. Сейчас в двух компаниях оформлены страховки более 21 тыс. уральцев.
В Екатеринбурге на торги выставлено бывшее здание гостиницы «Екатерининская». Крупные холдинги таким образом избавляются от части бизнеса, чтобы сосредоточиться на более интересных объектах.
Юго-запад города признан самой приоритетной территорией: в перспективе здесь появится больше 8 млн кв. м. – как башни выше 100 м., так и коттеджи. Девелоперы обещают «точечную застройку леса».
Сергей Носов, мэр Нижнего Тагила, привлекает инвесторов, которые помогут с реконструкцией освещения, переработкой ТБО и строительством моста через Тагильский пруд. Своими планами он поделился с DK.RU
Владислав Дьяченко: Наш приоритет — создать ценность для клиента
От дворов до крытых галерей: почему благоустройство стало новым языком премиального жилья
На перекрестке возможностей: как устроен индустриальный бизнес-парк «ЭМАПРОМ»
Компания «Цифра брокер» планирует активно развиваться в Свердловской области, где уже открыла офис в новом формате, и предлагает инновационные решения для состоятельных клиентов и бизнеса.
Комфорт жизни в современных мегаполисах все чаще определяет не столько площадь квартиры, сколько среда вокруг нее. Чем плотнее город, тем сильнее люди ценят минуты тишины.
На пересечении ЕКАД и Полевского тракта возводится бизнес‑парк «ЭМАПРОМ». Проект площадью 21 Га предназначен для размещения производств, складов, офисов и исследовательских лабораторий.