Землям, где будут строить ледовую арену, присвоили категории использования «Спорт» и «Предпринимательская деятельность». Начать строительство планируют уже в этом году.
«Силовые и надзорные органы в России не заинтересованы в росте бизнеса. Поэтому у нас такой пласт «гаражных бизнесменов», которые не платят налоги и совсем ничего не хотят от государства». ВИДЕО.
В Свердловской области объявили карантин из-за найденного вируса в мясной продукции. Власти успокаивают: вирус опасен для жизни свиней, но никак не воздействует на человека.
Народная премия E1.RU — знак признательности бизнесу, который делает Екатеринбург лучше — стартовала 1 августа. Выберут победителей горожане, а наградит их известный шоумен Иван Ургант.
«Шанс есть». Работодатели часто готовы помогать успешным кандидатам с переездом и компенсировать расходы на аренду жилья. Чаще всего ищут специалистов в ИТ, врачей и топ-менеджеров.
В России продолжается разработка закона о самозанятых. Минтруд предложил вывести их из-под действия трудового законодательства, пояснив это тем, что «наниматель — это не работодатель».
«Если говорить о стабильном значимом росте ВВП, он возможен только с инфляцией в среднем выше значения его роста. Иначе тренд ломается. Инфляция выгодна производителям, об этом важно помнить». МНЕНИЕ.
Предполагается, что это будет технический мост, в котором проложат кабель от одного здания к другому, но не исключено, что в перспективе его будут использовать как пешеходный переход.
Пенсионная реформа заставила вновь обратиться к дискуссии о трудоустройстве людей в возрасте 50+. Институт Адизеса провел исследование и выяснил: старшее поколение – не самые желаемые работники.
Журналисты погибли в Центральноафриканской республике, где снимали фильм. Они хотели узнать, что в мятежной стране делают люди с нашивками на русском языке: «Нам нужен мир, желательно весь».
«Перевозили строительные материалы с одного объекта на другой». Застройщики должны были возвести пять индивидуальных домов, за которые получили предоплату. Ни один дом в итоге так и не построили.
«Как у вас много плохой архитектуры. Но это хорошо. Хорошая архитектура, которая со временем непременно появится в городе, будет лучше выглядеть на этом фоне».
Компаунд «город в городе». Почему такой формат выбирают семьи с детьми
Не груз, а актив. Бизнес все чаще делегирует зарубежные закупки и выбирает аутсорсинг ВЭД
Как VIP-зал в медицине. МНТК «Микрохирургия глаза» заботится о зрении с люксовым сервисом
Новый формат жилья меняет представление о комфортной жизни — самодостаточные комплексы формата «город в городе» создают полноценную среду для жизни в пределах одной территории.
Екатерина Кизевич, руководитель компании Atvira, проанализировав опыт сотен клиентов, пришла к выводу: самостоятельная организация международной логистики ради экономии — это путь к лишним тратам.
Сегодня весь мир отмечает День зрения. Это не просто дата — это напоминание о том, как важно беречь то, что мы принимаем как должное: возможность видеть мир во всех его красках.