Яковлев Николай Николаевич

Должность: Генеральный директор

День Рождения: 6 декабря 1950

Образование:

В 1973 году окончил математико-механический факультет Уральского государственного университета.

Карьера:

С 1977 по 1992 гг. - преподаватель в университете: старший преподаватель, доцент матема-тико-механического факультета. Кандидат физико-математических наук.
 
С 1992 г. - генеральный директор компании "ДатаКрат"
Свою деятельность компания начинала на базе лаборатории математико-механического факультета УрГУ, занимавшейся технологией автоматической идентификации (штриховым кодированием).
 
Сегодня это крупная многопрофильная и многофункциональная компания, развивающая одновременно несколько направлений деятельности. Основные из них - автоматическая идентификация (штриховое кодирование), автоматизация производства, торговли, сферы обслуживания, системы безопасности, климатические системы, упаковочное оборудование, пластиковые карты, этикетка.
 
У компании есть филиалы, представительства и офисы во многих регионах (Москва, Челябинск, Пермь, Тюмень, Уфа, Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Томск, Красноярск, Иркутск, Оренбург, Ижевск, Самара и др.)
 

Цитаты:
- У Высоцкого есть такая строчка "Ах, оставьте ненужные споры. Я себе уже все доказал". Вот и мне так казалось. Я доказал себе, что наукой могу заниматься не хуже других. Но самое главное, что и не лучше! И вот это "не лучше" меня, наверное, и остановило. Дальше могли пойти только гении. А я к ним не относился. Поэтому посчитал, что надо, наверное, изменить что-то в своей жизни.
 
- Можно создавать дело на день, на два, чтобы набрать денег и убежать. А можно организовать биз-нес, который будет нормально жить. Тогда и компаньонов, партнеров надо подбирать таких, с ко-торыми тебе комфортно. Может, вы не сразу достигнете высот, но в стабильности своего бизне-са будете уверены.
 
- Математики вообще по природе своей честные. Когда я был студентом, у нас существовал такой термин - математическая честность. Теорему доказываешь, наврал - сразу видно. Учредители компании понимают друг друга, нам нечего скрывать.
 
- Во многом в работе помогает математический опыт членов совета директоров. Что отличает математика от не математика? Первый пытается учесть буквально все - иначе теорему не дока-зать. Второй хватается за идею, за интерес и иногда пропускает важные моменты, а это может привести к поражению.
 
- Компьютер - великолепное изобретение человечества, он работает быстро и безошибочно. Но и у него есть слабое место - это связь с внешним миром. Человеку, в отличие от машины, свойст-венно ошибаться. Его просчеты и медлительность могут свести преимущества компьютера к ну-лю. Чтобы избежать этих проблем, применяются средства АИ, которые позволяют автоматизиро-вать сам процесс ввода информации.
 
"Деловой квартал" №32, 2004
 

Контактные данные:
ООО НПФ "ДатаКрат - Е"
Адрес: 620017, г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 18/101
Телефоны: (343) 365-13-40
Факс: (343) 365-15-51
E-mail: dk@datakrat.ru
URL: www.datakrat.ru

Новости

В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
В РФ могут ввести сбор с пассажиров для импортозамещения флота авиакомпаний
ФАС предложила учесть расходы электросетевых компаний на безопасность при расчете тарифов
В гордуме Екатеринбурга предложили вернуть парковку на площадь 1905 г.
Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
Власти РФ планируют налоговые изменения для защиты объектов от атак БПЛА
Альфа-Банк предлагает удобную альтернативу кредитования для уральского бизнеса

Бизнес

25 лет на защите идей: история екатеринбургского филиала «Городисский и Партнеры»25 лет на защите идей: история екатеринбургского филиала «Городисский и Партнеры»
«Горизонталь» на финишной прямой: каким будет деловой центр к концу 2026 года
Как бизнес пересматривает подход к ИТ-закупкам
От цифровых двойников до «городов-губок»: что покажут на 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге
Оранжевое настроение: «Хороший ломбард» превращает благодарность клиентам в добрые дела
Курортный актив в лизинг: разбираем экономику апартаментов в Сысерти
Олеся Малышева о фасилити-менеджменте, системном подходе и развитии отрасли

Свое дело

Мука с золотой медалью: история екатеринбургских купцов БорчаниновыхМука с золотой медалью: история екатеринбургских купцов Борчаниновых
От болтов и гаек до вентилей на АЭС: нюансы семейного токарного бизнеса
Как развивается уральская медтехника и чем она лучше зарубежной
Четыре ошибки — четыре шага к успеху. Как с нуля построить бизнес в индустрии красоты
Где на Урале можно поймать карпа, карася, щуку, форель и стерлядь в одном месте
Шоколадная фабрика и волшебные калории: мастер-класс, как не остаться на бобах
«Инспектора не было, а штраф пришел. Добро пожаловать в суровый бизнес»

Качество жизни

Александр Богачев: «Мы созданы, чтобы ваш мир стал ярче. И это не просто слова»Александр Богачев: «Мы созданы, чтобы ваш мир стал ярче. И это не просто слова»
Цифра в бетоне: как платформа «Ростелеком Ключ» создает умную среду для жизни и бизнеса
«Палникс»: 30 лет, которые изменили представление о загородной жизни
Заповедный актив: почему квартиры в «Кедровом» нужно брать до запуска аэропорта в Шерегеше
Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Фестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий Екатеринбурга
Не по приказу, а по зову сердца: как в компаниях растет культура добрых дел

Мнения

Святая Екатерина и Екатеринбург: зачем городу помнить свою историюСвятая Екатерина и Екатеринбург: зачем городу помнить свою историю
Штрафа нет, а счет уже открыт: чем обернулся переход на электронные перевозочные документы
Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
«Мы обречены видеть рост цен на бензин»: что ждет российский рынок топлива
Покупать или ждать? Стратегии работы с землей в кризис
«Мы и так немало платим за бензин»: предприниматель предложил снизить транспортный налог
На TNF рассказали, что не так с идеей строительства мини-НПЗ в России

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Листов Борис Павлович
Premier Capital
Коновалов Андрей Александрович
Бобряшов Владимир
Богданов Валентин Викторович
Морозов Денис Сергеевич
Паняк Максим Стефанович
Кузовлев Иван Геннадиевич
Кошкина Анна Андреевна
Малышева Олеся Владимировна
Смотрите также в рубрике «Автоматизация бизнеса. Системные интеграторы»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.