В Новосибирске прошло отраслевое событие - Международная выставка-форум оборудования и технологий для горнодобывающей отрасли и переработки полезных ископаемых «Добыча. Обогащение. Металлургия».
«Ашан» планирует привлекать средства без участия материнской компании, тогда как в Globus допускают возобновление международных инвестиций — при условии «изменения политической конъюнктуры».
Оплата не проходит в магазинах, аптеках, пекарнях, музеях и даже в точках питания на некоторых предприятиях. Проблемы затронули клиентов разных банков. Сейчас их постепенно устраняют.
Зимой 2025–2026 гг. снега во всех регионах страны выпало много, а таяние началось резко. Южные регионы страны уже затопило, на Урале и Сибири прогнозируют серьезную угрозу наводнений.
Многие пассажиры отделались ушибами, в их числе один ребенок. Установлено, что двое получили переломы ноги и ключицы.
Бизнесу и физлицам за 2025 г. пришлось доплатить государству 706,9 млрд рублей. Такую сумму насчитали инспекторы ФНС по итогам выездных и камеральных проверок.
В правительстве обсуждают новые условия лицензирования, которые могут снизить количество игроков на рынке и повысить эффективность выполнения требований властей.
Информация о пострадавших уточняется. В РЖД создан оперативный штаб под руководством главы компании Олега Белозерова.
В июле в Екатеринбурге в присутствии первых лиц отрасли наградят победителей премии «Молодой промышленник года». Что это за проект и как успеть принять в нем участие?
Злоумышленники тоже используют ИИ-системы в бизнес-целях, только вредоносных — по сути, это незаконные ИТ-стартапы. И они внедряют те же самые технологии намного быстрее и без ограничений.
«Сарафан» или самостоятельный поиск поставщика: что эффективнее для МСП?
Здесь будет город-склад: СТРОЙТЭК откроет в Тюмени высокотехнологичный хладотерминал
«Агастон»: Вложения в коммерческую недвижимость — самый безопасный способ инвестиций
Разбираем плюсы и минусы каждого подхода.
Екатеринбургская компания СТРОЙТЭК ведет строительство второй и третьей очередей мультитемпературного склада на Велижанском тракте Тюмени. Проект открыт для арендаторов.
Инвестиционно-финансовая группа «Агастон» не только продает свои объекты, но и предоставляет возможность аренды. Сейчас она выходит на новые рынки, в том числе на Урале и на Юге страны.