На 10 июня в регионе зарегистрировано уже более 15,5 тысяч человек, которых укусили клещи. Это в 1,4 раза меньше, чем в прошлом году. От болезни скончалась 77-летняя жительница Екатеринбурга.
На официальном сайте министерства образования РФ опубликовали сведения о доходах и имуществе руководителей высших учебных заведений страны. Оказывается, джентльмены предпочитают Тойоты.
Акция протеста против сноса многоквартирного дома, расположенного на землях ИЖС в Екатеринбурге, помогла участникам добиться приостановления судебного решения о сносе здания.
Деловая программа масштабного мероприятия, которое пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля, сверстана на 90%. В свердловском правительстве уже составили расписание международной выставки.
Прокуратура Пышминского района проверила соблюдение законодательства в сфере авторского права и нашла ряд нарушений у местных предприятий досуга и общепита.
За год объем привлеченных средств в банках Среднего Урала увеличился на 19% и составил 965 млрд руб. «ДК» выяснил, какие организации аккумулировали больше всего средств физических и юридических лиц.
В скором будущем глава городской администрации Александр Якоб утвердит долгосрочную целевую программу «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на 2014-2016 годы».
Крупнейший в России организатор выставок – международная Группа компаний ITE запускает в Екатеринбурге строительную и интерьерную выставку Build Ural. Мероприятие намечено на март 2014 г.
Жильцы одного из трех подъездов проблемного дома на Эльмаше не верят, что здание действительно будет достроено. Они считают обещания руководителей области враньем и угрожают самосжжением.
В уральской столице суперзвезду должна ждать дизайнерская гримерка с пальмами и фикусом и белым диваном: организаторы концерта изучают требовательный райдер музыканта.
Центр без пробок, свежие дороги, изгнание политической рекламы с улиц и робот-аэростат в небе: на два дня саммита Россия – ЕС Екатеринбург изменил свой режим. Но сразу после вновь встал в пробках.
Бесплатно зайти в интернет смогут пассажиры автобуса № 024 (Хладокомбинат №3 - ул. Новосибирская 2-я). WiFi-модули для перевозчика ООО «ПЕГАС» установила компания ОАО «ВымпелКом».
На территории Большеконного полуострова в Верх-Исетском районе города будет смонтирована современная модульная котельная. Осталось только выгнать с ее будущей площадки предпринимателей.
Предприниматели и представители власти Свердловской области встретились, чтобы обсудить основные препятствия, с которыми встречается бизнес, и как их можно устранить.
Аттракцион и парк возле него откроются в Верх-Исетском районе ко Дню города. На территории будут водоем, который сделали из бывшего карьера, набережная, прогулочная зона.
Детский балет и концерт «Уральских пельменей», космические пейзажи и Comedy Club: деловые люди уральской столицы рассказали о своем, таком разном, досуге и самых интересных культурных событиях.
Экспертам удалось идентифицировать личности седьмого и восьмого жертв авиакатастрофы, которая произошла в Свердловской области около года назад. Получены очередные данные генетического анализа.
В правительстве РФ под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова прошло заседание, посвященное ЧМ-2018. Вопрос с площадкой для Мундиаля в уральской столице был решен окончательно.
Директор управляющей компании ООО «Жилищный сервис» Елена Казанко должна была уплатить штраф за нарушение требований о раскрытии информации, но не сделала этого.
Сдачу ЕГЭ сопровождает череда скандалов: ответы на тесты появляются в соцсетях, многие списывают, результаты сотнями аннулируют без права пересдачи. Эксперты «ДК» признались, что не против списывания.
Владислав Дьяченко: Наш приоритет — создать ценность для клиента
От дворов до крытых галерей: почему благоустройство стало новым языком премиального жилья
На перекрестке возможностей: как устроен индустриальный бизнес-парк «ЭМАПРОМ»
Компания «Цифра брокер» планирует активно развиваться в Свердловской области, где уже открыла офис в новом формате, и предлагает инновационные решения для состоятельных клиентов и бизнеса.
Комфорт жизни в современных мегаполисах все чаще определяет не столько площадь квартиры, сколько среда вокруг нее. Чем плотнее город, тем сильнее люди ценят минуты тишины.
На пересечении ЕКАД и Полевского тракта возводится бизнес‑парк «ЭМАПРОМ». Проект площадью 21 Га предназначен для размещения производств, складов, офисов и исследовательских лабораторий.