Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) продает блок-пакет (25%) акций СКБ-банка группе «Синара». Теперь участие группы в уставном капитале банка превысит 98%.
С конца 2012 г. цены на квадратные метры в бизнес-центрах Екатеринбурга практически не изменились. Эксперты прогнозируют: заметного роста или снижения ставок в ближайшие полгода ждать также не стоит.
Руководители Уралприватбанка рассказали, как будут строить отношения с московскими акционерами и урезать расходы, чтобы вывести банк из июньского пике.
Постановление об акционировании компании приняло правительство Свердловской области. Эта мера позволит закрепить земли и недвижимость компании в собственности региона на новых основаниях.
Свердловское правительство приняло проект постановления о списании части государственного долга региона. За прошедший год область рассталась с 4 млрд рублей долговых обязательств.
12 -13 июля в уральской столице состоялась масштабная онлайн-конференция, в которой приняли участие видные представители рекламного рынка из России, Болгарии, Хорватии и Украины.
«Все для людей! Выдвинул доченьку в мэры Екатеринбурга», - такую запись сделал у себя на странице в facebook’е уральский политик, глава «Монархической партии России». Она еще и поет! (ВИДЕО)
Крупнейший в России интернет-ритейлер завоевывает новые рынки: его подразделение открылось в Саратовской области. Это уже четвертый регион, который "взяла" компания в Приволжском федеральном округе.
Прокуратура Кировского района обнаружила нелегальное оборудование в торговом центре «Современник». Кассир, принимающий ставки, сидел прямо в работающем лотерейном аппарате.
В 2013 году уже более 24 тысяч свердловчан пострадали от укусов клещей. Жертвами опасного заболевания стали 50 человек, двое – жительница Екатеринбурга и житель Нижнего Тагила – погибли.
Участники экспертного клуба по вопросам развития энергетики на Среднем Урале обсудили различные варианты использования возобновляемых источников энергии в регионе. Даже экзотические.
Уволены два топ-менеджера компании, ранее носившей название «Урал промышленный — Урал Полярный». Их места заняли новые в корпорации лица и, возможно, придут и другие.
Прокурорская проверка выявила, что народный избранник думы пятого созыва Ивдельского городского округа Алексей Миков незаконно совмещает две должности.
Свердловская железная дорога в 2013 году отпразднует свое 135-летие. В честь юбилея День железнодорожника в Екатеринбурге решено отпраздновать с размахом.
На собрании политической партии «Российский общенародный союз» было принято решение – выдвинуть своего кандидата на пост главы уральской столицы – тезку городского вице-мэра.
Житель Среднего Урала пожаловался на действия федерального кредитного учреждения, чем инициировал в отношении него расследование. Дело уже дошло до Высшего Арбитражного суда РФ.
Индивидуальный предприниматель, проводя ремонт в женском общежитии в Краснотурьинске, вмонтировал в стенку душевой видеокамеру. Женщины нашли устройство совершенно случайно.
Компаунд «город в городе». Почему такой формат выбирают семьи с детьми
Не груз, а актив. Бизнес все чаще делегирует зарубежные закупки и выбирает аутсорсинг ВЭД
Как VIP-зал в медицине. МНТК «Микрохирургия глаза» заботится о зрении с люксовым сервисом
Новый формат жилья меняет представление о комфортной жизни — самодостаточные комплексы формата «город в городе» создают полноценную среду для жизни в пределах одной территории.
Екатерина Кизевич, руководитель компании Atvira, проанализировав опыт сотен клиентов, пришла к выводу: самостоятельная организация международной логистики ради экономии — это путь к лишним тратам.
Сегодня весь мир отмечает День зрения. Это не просто дата — это напоминание о том, как важно беречь то, что мы принимаем как должное: возможность видеть мир во всех его красках.