Область перевыполнила план по капремонтам жилых домов – чтобы привести в порядок больше зданий, сэкономили на подрядчиках и стройматериалах. В итоге ремонт 409 тыс. кв. м. обошелся в 772 млн руб.
Областной арбитражный суд назначил временного управляющего ООО «Элитторг» (одно из юридических лиц сети «Купец»), признанного банкротом по искам трех компаний. Но список кредиторов намного больше.
Список из 278 представителей профессии, в отношении которых были жалобы, опубликовало региональное управление налоговой службы. Сами управляющие считают его необъективным.
Проект Уральского федерального университета получил грант на Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Росмолодежь». Теперь полученные деньги планируется пустить на подготовку речистых студентов.
Эксперты организации «Зеленый патруль» подсчитали природоохранный, социально- и промышленно-экологический индексы субъектов РФ. Хуже Свердловской оказалась только Челябинская область.
Коллекторы проанализировали недобросовестных заемщиков исходя из знаков зодиака. Как оказалось, больше всего должников среди близнецов, раков и тельцов. Самые надежные плательщики – весы и скорпионы.
Постановление, устанавливающее на 2014, -15 и -16 годы сумму трансфертов из федеральной казны в бюджеты регионов, где будет проходить мундиаль, подписал Дмитрий Медведев.
Корпорация «Маяк» сдала первый из трех домов «проблемного» ЖК на ул. Рощинской, который достраивала за обанкротившейся компанией «Новый град». Дольщики других домов подумывают отказаться от «Маяка».
Региону не удалось вырасти в федеральном рейтинге из-за сокращений на предприятиях «Евраза», печальными результатами в экологическом списке и волнений на Качканарском ГОКе.
66,6 млн рублей раздал в 2013 году свердловский фонд поддержки предпринимательства. Сумму поделили 228 бизнесменов, некоторые из них собираются реализовывать довольно необычные проекты.
Роковое стечение обстоятельств, из-за которого звезда мирового шоу-бизнеса перенес свой визит в уральскую столицу, вызвало значительные финансовые потери у крупнейшего концертного агентства города.
Евгений Ройзман* в своем «живом журнале» выразил разочарование по поводу главного новогоднего городка. Он предложил интернет-пользователям придумать, как эффективнее потратить 17,5 млн рублей.
К концу рабочей неделе похолодание ожидается на большей части России. Самое время отправиться в деловую поездку в Европу или другую точку мира, где температура воздуха остается сугубо положительной.
В начавшемся году в уральской столице ожидается открытие 54 новых торговых точек и семи предприятий общественного питания, рассчитанных на единовременное посещение почти двумя тысячами человек.
Владислав Дьяченко: Наш приоритет — создать ценность для клиента
От дворов до крытых галерей: почему благоустройство стало новым языком премиального жилья
На перекрестке возможностей: как устроен индустриальный бизнес-парк «ЭМАПРОМ»
Компания «Цифра брокер» планирует активно развиваться в Свердловской области, где уже открыла офис в новом формате, и предлагает инновационные решения для состоятельных клиентов и бизнеса.
Комфорт жизни в современных мегаполисах все чаще определяет не столько площадь квартиры, сколько среда вокруг нее. Чем плотнее город, тем сильнее люди ценят минуты тишины.
На пересечении ЕКАД и Полевского тракта возводится бизнес‑парк «ЭМАПРОМ». Проект площадью 21 Га предназначен для размещения производств, складов, офисов и исследовательских лабораторий.