Евгений Куйвашев поручил вице-премьеру областного правительства Азату Салихову бороться с контрафактным алкоголем и поддерживать местных производителей, чтобы пополнить региональный бюджет.
Рынок корпоративного страхования сужается. Его новые обязательные виды вносят свою лепту в финансовые результаты, но никак не стимулируют конкуренцию, отмечают эксперты уральского страхового рынка.
Правительство Свердловской области и фирма UPEC, занимающаяся очисткой сточных вод, создали ГЧП по переработке твердых бытовых отходов. Частный инвестор вкладывает в новое производство 800 млн руб.
Автоматизированная лаборатория клеточных культур с первой в стране роботизированной станцией культивирования клеток CompacT CellBase начала работать в институте медицинских клеточных технологий.
Акции ряда компаний, ранее принадлежавшие банку «Монетный дом», на очередном аукционе с большим дисконтом были проданы коллекторам со Среднего Урала. Сами коллекторы отрицают факт покупки.
Народные избранники приняли поправки в устав муниципального образования. Депутаты ожидают, что изменения обезопасят законотворческую деятельность от намеренного срыва кворума.
«Яндекс» продолжает анализировать интересы жителей Екатеринбурга по поступившим поисковым запросам. Свежие результаты мониторинга за неделю с 20 по 26 января.
Центробанк РФ предостерег россиян от использования виртуальной валюты и отметил, что выпуск «денежных суррогатов» в стране запрещен. Екатеринбургский бар KILLFISH поспешил отказаться от «биткоин».
В городе идет ожесточенная борьба с гололедом: норма подсыпки тротуаров была увеличена вдвое. Запасов щебенки хватит на всю зиму, а от песка и соли в городе решили отказаться.
Поездка представителей регионального правительства запланирована на октябрь 2014 года, когда состоится заседание Российско-Американского делового совета. Уральцы представят ключевые инвестпроекты.
В конце февраля в Екатеринбург приедут представители более 20 немецких компаний, работающих в горно-металлургической сфере, для участия в технологическом форуме «Горнопромышленная техника».
Владимир Пухов покинул пост председателя правления СКБ-банка. Председатель совета директоров банка Михаил Ходоровский вскоре подпишет контракт с новым руководителем кредитной структуры.
Странный статус одного из терминалов крупного складского комплекса в Екатеринбурге обнаружился после пожара в августе 2013 г.: здание не было сдано в эксплуатацию, однако уже сдавалось в аренду.
Областное правительство определилось с приоритетными мерами финансовой помощи бизнесменам. Ее получат, в первую очередь, представители реального сектора и начинающие предприниматели.
Губернатор Евгений Куйвашев поручил подготовить соглашения, направленные на развитие уральских предприятий холдинга. В их рамках в Качканарский ГОК вложат 14 млрд рублей за 4,5 года.
Стройка на объекте встала еще в кризис 2008 года, когда обанкротился застройщик «АгроИнвестстрой». Спустя восемь лет после начала строительства здания квартиры наконец будут сданы.
Губернатор поручил архитекторам просчитывать стоимость их проектов по передвижению стен. Ранее непримиримый мэр Евгений Ройзман* вызвался быть главным организатором реконструкции.
Компаунд «город в городе». Почему такой формат выбирают семьи с детьми
Не груз, а актив. Бизнес все чаще делегирует зарубежные закупки и выбирает аутсорсинг ВЭД
Как VIP-зал в медицине. МНТК «Микрохирургия глаза» заботится о зрении с люксовым сервисом
Новый формат жилья меняет представление о комфортной жизни — самодостаточные комплексы формата «город в городе» создают полноценную среду для жизни в пределах одной территории.
Екатерина Кизевич, руководитель компании Atvira, проанализировав опыт сотен клиентов, пришла к выводу: самостоятельная организация международной логистики ради экономии — это путь к лишним тратам.
Сегодня весь мир отмечает День зрения. Это не просто дата — это напоминание о том, как важно беречь то, что мы принимаем как должное: возможность видеть мир во всех его красках.