Правительство России распределит между 12 вузами 500 млн руб. на целевую подготовку специалистов для предприятий оборонной промышленности. Обучать студентов будут поближе к предприятиям.
МУГИСО согласовало проект реконструкции одной из старейших гостиниц Екатеринбурга. Объект культурного наследия сейчас частично находится в аварийном состоянии.
Президент Владимир Путин подписал закон об изменениях налога на имущество физлиц. В Екатеринбурге новый закон скажется на владельцах старых и новых квартир в любом районе города.
Екатеринбургская компания разработала упаковку, которая признана одним из лучших дизайнерских решений месяца. Однако для массового производства изделие не подошло.
Хлебомакаронный комбинат «СМАК», отмеченный среди лучших налогоплательщиков региона за 2013 г., начал выпекать французские булочки. Управляющий Владилен Фуфаров считает, что проект будет успешным.
Власти Екатеринбурга заявили, что в следующем году зона платного парковочного пространства в городе снова расширится. Ввести планируется еще 1 500 паркомест в пределах центра.
Госдума готова обсудить вопрос о переходе на рабочую «четырехдневку». В комитете по труду уточняют: речь о 36-часовой рабочей неделе при сохранении зарплат. Уральские бизнесмены идею не приветствуют.
Для превращения в международный конгрессный центр у Екатеринбурга есть набор площадок на любой кошелек, но не хватает вместительных конгресс-холлов. Причем строить их никто не жаждет.
Екатеринбург занял последнее место в списке лучших городов России для бюджетных путешествий с детьми, обогнав даже Санкт-Петербург и Москву.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поведал об основных направлениях бюджетной политики в 2015 г. Власти намерены сконцентрироваться на «индустриальном рывке» и эффективности расходов.
9 октября в Екатеринбурге пройдет бизнес-форум «Территория бизнеса — территория жизни». Главным призом для победителей предпринимательской премии станет золотой домкрат.
Арбитражный суд Свердловской области ввел процедуру внешнего наблюдения в агрохозяйстве «Шиловское», принадлежащем семье депутата свердловского Заксобрания Илье Гаффнеру.
Поступления в бюджет Свердловской области выросли вопреки снижению одного из основных источников дохода. Однако муниципалитеты получили почти на 20% меньше.
Компаунд «город в городе». Почему такой формат выбирают семьи с детьми
Не груз, а актив. Бизнес все чаще делегирует зарубежные закупки и выбирает аутсорсинг ВЭД
Как VIP-зал в медицине. МНТК «Микрохирургия глаза» заботится о зрении с люксовым сервисом
Новый формат жилья меняет представление о комфортной жизни — самодостаточные комплексы формата «город в городе» создают полноценную среду для жизни в пределах одной территории.
Екатерина Кизевич, руководитель компании Atvira, проанализировав опыт сотен клиентов, пришла к выводу: самостоятельная организация международной логистики ради экономии — это путь к лишним тратам.
Сегодня весь мир отмечает День зрения. Это не просто дата — это напоминание о том, как важно беречь то, что мы принимаем как должное: возможность видеть мир во всех его красках.