Свердловская киностудия, приватизация которой планируется до конца 2016 г., может быть преобразована в государственно-частное партнерство. Не исключено, что у нее изменится формат деятельности.
В Екатеринбурге выставили на аукцион 19 га неразграниченных земель в Компрессорном. Их стоимость оценивается минимум в 760 млн руб., которые поступят в городской бюджет.
Фирма «Эксорб», специализирующаяся на технологиях, связанных с очисткой водных сред от радионуклидов, выходит на фармацевтический рынок. Ее первым препаратом станет лекарство от анемии.
В Екатеринбурге сносят очередной многоквартирник, незаконно построенный на землях под ИЖС, — объект возведен без разрешения на строительство, на его месте должна появиться транспортная развязка.
Свердловское ГУП «Облкоммунэнерго» преобразовано в открытое акционерное общество. Собственником 100% акций предприятия стал регион в лице МУГИСО.
Администрация Екатеринбурга намерена в разы повысить доходы от права на продажу рекламы на бортах общественного транспорта города. Для этого планируется заключить новый договор.
Свердловское УФАС отклонило доводы петербургской компании, из-за жалобы которой в Екатеринбурге были приостановлены торги на право установки рекламных конструкций.
На повторных торгах продать ТК «Никитинский» так и не удалось. Приобрести «Гипермаркет КС» в Челябинске изъявила желание компания из Екатеринбурга.
В Екатеринбурге утвердили границы земельного участка для строительства развязки на третьем пусковом комплексе ЕКАД, который проходит от Полевского до Челябинского тракта.
В Екатеринбурге произошел курьезный случай: в суд вместе с подозреваемой в ночной продаже алкоголя компании вызвали хостинг-провайдера. Претензии к последнему при этом отсутствуют.
В первом полугодии 2014 г. средства населения в банках Уральского федерального округа выросли на 3,5%, тогда как по России в целом они сократились на 0,4%.
Впервые в «Яндексе» меняется гендиректор: Аркадий Волож покидает свой пост, чтобы «сконцентрироваться на стратегических задачах». Опрошенные DK.RU предприниматели понимают г-на Воложа лучше других.
Компаунд «город в городе». Почему такой формат выбирают семьи с детьми
Не груз, а актив. Бизнес все чаще делегирует зарубежные закупки и выбирает аутсорсинг ВЭД
Как VIP-зал в медицине. МНТК «Микрохирургия глаза» заботится о зрении с люксовым сервисом
Новый формат жилья меняет представление о комфортной жизни — самодостаточные комплексы формата «город в городе» создают полноценную среду для жизни в пределах одной территории.
Екатерина Кизевич, руководитель компании Atvira, проанализировав опыт сотен клиентов, пришла к выводу: самостоятельная организация международной логистики ради экономии — это путь к лишним тратам.
Сегодня весь мир отмечает День зрения. Это не просто дата — это напоминание о том, как важно беречь то, что мы принимаем как должное: возможность видеть мир во всех его красках.