В ближайшие годы в России будет развиваться формат агропарков, уверяют аналитики NAI Becar (Санкт-Петербург). Наглядным примером они считают уральский логистический центр «Первый народный».
Опытная установка по получению алюминия и редкоземельных металлов из шламовых отходов БАЗа начнет работать до 1 октября 2014 г. — после производство расширят в Богословском индустриальном парке.
Вторая секция путепровода на перекрестке ул. Московской и Объездной автодороги открылась для движения — проехать можно в обе стороны. Полностью новая развязка откроется к середине августа.
Накануне Дня города в центре Екатеринбурга пройдут автогонки — из-за этого 26 июля проспект Ленина перекроют, проехать будет невозможно от ул. Карла Либкнехта до 8 Марта.
ИННОПРОМ вырос: поражать участников теперь будут мировыми высокотехнологичными премьерами, звездным составом спикеров и десантом федеральных чиновников — все для пользы бизнеса, ничего лишнего.
Минстрой РФ готовит поправки в ФЗ «О погребении и похоронном деле». Одна из новаций — электронный реестр усопших. Такие реестры уже ведут коммерческие организации, в том числе — из Екатеринбурга.
Екатеринбург возглавил рейтинг мегаполисов страны по насыщенности фитнес-клубами — на 100 тыс. человек приходится 14,8 фитнес-центров. По числу таких заведений город тоже обгоняет региональные центры.
Свердловское управление ЦБ РФ будет работать в прежнем режиме как минимум до октября. Затем оно вольется в состав ГУ ЦБ по УрФО, начальником которого на днях была назначена Ирина Петрова.
Россия готова осваивать Солнечную систему вместе с КНР — прежде всего Марс и Луну, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Опрошенные DK.RU бизнесмены также не прочь затеять с китайцами мегапроекты.
Встреча с ИТ-бизнесменами на форуме «Интернет-предпринимательство в России» впечатлила президента. По итогам Путин подписал перечень поручений: не забыл и об инициативе уральского ИТ-продюсера.
Девелоперы, которые будут строить доходные дома, получат бесплатную землю и налоговые льготы — соответствующий закон приняла Госдума РФ. Застройщики Урала готовы строить — при поддержке бюджета.
Аптечный рынок Екатеринбурга принадлежит региональным игрокам. В ближайшей перспективе, по оценкам экспертов, одни аптечные сети ждет укрупнение — за счет ухода с рынка других.
На этой неделе синоптики обещают Екатеринбургу преимущественно облачную погоду без зноя — температура воздуха едва ли поднимется выше +21 градуса. В последний рабочий день погода испортится.
Верхнепышминская компания «Альтера» намерена построить кирпичный завод в Шадринске — проектная мощность предприятия составит 30 млн штук в год. Кирпич будут производить на китайском оборудовании.
Завод «Уралтрансмаш» (входит в НПК «Уралвагонзавод») получит госсубсидии на развитие производства высокотехнологичных низкопольных трамваев. Стоимость одного такого вагона — около 65 млн руб.
О современных подходах к эстетической медицине и возможностях нового отделения Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» рассказывает руководитель Центра рефракционно-лазерной хирургии.
Владислав Дьяченко: Наш приоритет — создать ценность для клиента
От дворов до крытых галерей: почему благоустройство стало новым языком премиального жилья
На перекрестке возможностей: как устроен индустриальный бизнес-парк «ЭМАПРОМ»
Компания «Цифра брокер» планирует активно развиваться в Свердловской области, где уже открыла офис в новом формате, и предлагает инновационные решения для состоятельных клиентов и бизнеса.
Комфорт жизни в современных мегаполисах все чаще определяет не столько площадь квартиры, сколько среда вокруг нее. Чем плотнее город, тем сильнее люди ценят минуты тишины.
На пересечении ЕКАД и Полевского тракта возводится бизнес‑парк «ЭМАПРОМ». Проект площадью 21 Га предназначен для размещения производств, складов, офисов и исследовательских лабораторий.