Компаниям МСБ выделят прямые госсубсидии в размере МРОТ на одного сотрудника. Но касается это только пострадавших отраслей — к тому же они должны будут сохранить 90% персонала.
Инвестирования люди традиционно боятся, но когда, как не во времена тотального падения акций, пробовать? Четыре совета, которые помогут не «уйти в ноль» и даже заработать.
Первый же день работы цифровых пропусков в столице начался с массового скопления людей у входов на станции метро — полицейские проверяют пропуска у всех подряд.
Сервисы доставки еды в России могут получить субсидии от государства. Эта новость шокировала рестораторов, которые уже назвали происходящее нарушением антимонопольного законодательства.
Экс-сотрудник Минфина Данил Махницкий создал карту бизнеса России, оказавшегося на грани банкротства. По ее данным, без работы уже завтра могут остаться тысячи человек по всей стране.
За последние сутки в России подтверждены 3388 случаев новой коронавирусной инфекции. Хуже всего ситуация в Москве — при этом власти ввели цифровые пропуска, которые привели к огромным очередям.
Основная сумма из нового антикризисного пакета достанется системообразующим компаниям, которые сохранят штат своих сотрудников. Малому и среднему бизнесу повезло меньше.
«Если ты слишком долго чем-то занимаешься, спроси себя: будет ли это востребовано через 2-3 года? Если нет, нужно решаться на перемены. И в мои 45 это сделать проще, чем в 55» — Виталий Милованов.
«Сарафан» или самостоятельный поиск поставщика: что эффективнее для МСП?
Здесь будет город-склад: СТРОЙТЭК откроет в Тюмени высокотехнологичный хладотерминал
«Агастон»: Вложения в коммерческую недвижимость — самый безопасный способ инвестиций
Разбираем плюсы и минусы каждого подхода.
Екатеринбургская компания СТРОЙТЭК ведет строительство второй и третьей очередей мультитемпературного склада на Велижанском тракте Тюмени. Проект открыт для арендаторов.
Инвестиционно-финансовая группа «Агастон» не только продает свои объекты, но и предоставляет возможность аренды. Сейчас она выходит на новые рынки, в том числе на Урале и на Юге страны.