Самые распространенные претензии — продажа просрочки и отсутствие маркировки. Чаще всего нарушения фиксируются при продаже молочных товаров, табака и одежды. Данные о них поступают к правоохранителям.
Московская межрегиональная транспортная прокуратура предотвратила попытку перевода 18,5 млрд руб. из группы компаний Домодедово в пользу бывшего бенефициара аэропорта.
В поправках к Налоговому кодексу, помимо повышения НДС до 22%, предлагается вернуть этот налог для разработчиков отечественного ПО. Участники рынка оценивают эту инициативу резко негативно.
Темпы роста расходов россиян в магазинах снизились с 13−14% в январе до 6% к августу 2025 г. Розничный товарооборот за восемь месяцев вырос всего на 2,2%, в четыре раза ниже, чем годом ранее.
16 октября в ходе личного телефонного разговора президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп договорились провести саммит. Их новая встреча пройдет в Венгрии, дата будет определена позже.
Подробности сделки не раскрываются, покупателем выступит московская компания, работающая в нефтяной сфере. У других акционеров остается преимущественное право покупки.
«Сарафан» или самостоятельный поиск поставщика: что эффективнее для МСП?
Здесь будет город-склад: СТРОЙТЭК откроет в Тюмени высокотехнологичный хладотерминал
«Агастон»: Вложения в коммерческую недвижимость — самый безопасный способ инвестиций
Разбираем плюсы и минусы каждого подхода.
Екатеринбургская компания СТРОЙТЭК ведет строительство второй и третьей очередей мультитемпературного склада на Велижанском тракте Тюмени. Проект открыт для арендаторов.
Инвестиционно-финансовая группа «Агастон» не только продает свои объекты, но и предоставляет возможность аренды. Сейчас она выходит на новые рынки, в том числе на Урале и на Юге страны.