Представители союза родителей «Вместе» выступают против образовательного эксперимента, который проводится на базе нескольких школ Екатеринбурга, где учеников обучают при помощи планшетов.
Вопрос транспортной доступности нового, восьмого, района города в очередной раз обсудили представители мэрии, гордумы и АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» на выездном совещании.
Сотрудники управления Росгвардии по Свердловской области проверяют граждан, которые имеют зарегистрированное оружие и живут в радиусе 500 м от избирательных участков.
Китайский девелопер Evergrande, как и Lehman Brothers в 2008 году, накопил большой объем так называемых мусорных облигаций. Заявление о банкротстве LB привело к запуску мирового финансового кризиса.
Группа «Транссибурал», которая принадлежит Сергею Мазуркевичу, запустила вторую очередь логопарка Ural Logistics (UL-park) рядом с новосвердловской ТЭЦ. Она строилась сразу под нужды резидентов.
АФК «Система» и Сбербанк приобрели ГК «Ниармедик», чистый долг которой на момент закрытия сделки составлял 5,9 млрд руб. В состав ГК входят заводы в России и Италии, а также сеть медцентров.
Екатеринбург стал самым криминальным городом России по версии портала Numbeo, который анализирует данные о стоимости и уровне жизни в разных странах мира.
Топ-менеджеры Facebook, включая Марка Цукерберга, решили засекретить исследования о негативном влиянии Instagram на молодых людей. Но информация просочилась в прессу. Кому и чем угрожает соцсеть?
«Новый сервис упрощает получение наличных и позволяет предпринимателям экономить время на визитах в офисы банка». Подать заявки на расходные кассовые операции в ВТБ теперь можно дистанционно.
«Подобный подход позволит повысить доступ предпринимателей к банковскому финансированию за счет повышения процента одобренных кредитов и увеличения их средней суммы».
На развязке ул. Луганской и Объездной запустили четырехполосное движение. Ремонт на участке дороги, ведущей в аэропорт, продолжался все лето. Губернатор области просил сдать объект как можно быстрее.
Сотрудники пунктов выдачи онлайн-ритейлера пригрозили забастовкой из-за изменений своих KPI. Петицию в интернете подписали уже более 2 тыс. человек. В Wildberries готовы частично выполнить требования.
21 сентября с 10.00 до 15.00 на площадке Ельцин Центра состоится форум «Деньги в бизнес», организованный СОФПП и Министерством инвестиций и развития региона.
На всю социалку бюджетных денег не хватает. Но есть выход — частные инвестиции, как это принято в Европе. Дарья Годунова — о судебной практике в сфере ГЧП и о том, как подружить заказчика и инвестора.
Компаунд «город в городе». Почему такой формат выбирают семьи с детьми
Не груз, а актив. Бизнес все чаще делегирует зарубежные закупки и выбирает аутсорсинг ВЭД
Как VIP-зал в медицине. МНТК «Микрохирургия глаза» заботится о зрении с люксовым сервисом
Новый формат жилья меняет представление о комфортной жизни — самодостаточные комплексы формата «город в городе» создают полноценную среду для жизни в пределах одной территории.
Екатерина Кизевич, руководитель компании Atvira, проанализировав опыт сотен клиентов, пришла к выводу: самостоятельная организация международной логистики ради экономии — это путь к лишним тратам.
Сегодня весь мир отмечает День зрения. Это не просто дата — это напоминание о том, как важно беречь то, что мы принимаем как должное: возможность видеть мир во всех его красках.