Екатеринбург – хорошее место для бизнеса, но предпринимателям нужно давать больше свободы и просто не мешать им развиваться. В этом уверены деловые люди города, работающие в разных сферах экономики.
В Екатеринбурге вскоре начнутся масштабные дорожные работы на перекрестке двух важных городских магистралей. Работающие там предприниматели обеспокоены: реконструкция ударит по их бизнесу.
За счет продажи жилья менеджмент КРСУ планирует покрыть долги своей «дочки», которая занималась строительством поселка и в настоящее время проходит процедуру банкротства.
Возведение третьей очереди жилкомплекса в квартале ул. Щербакова-Лыжников было приостановлено в феврале. Сейчас на стройку вышел новый подрядчик.
Владельцы терминала «Чкаловский» намерены запустить на своей площадке бизнес-парк, ориентированный на резидентов из КНР. Развитием концепции занимается КРСУ. Заявочная кампания стартует на ИННОПРОМе.
По сравнению с 2013 г. число клиентов гостиниц сократилось почти на 50 тыс. человек, при этом доходы выросли до 4,7 млрд руб. Однако в этом году спад гораздо сильнее, говорит участник рынка.
Предприятие по производству железобетонных изделий находится в Невьянске. На рынке региона трудно работать, если постоянно не инвестировать в перевооружение, поясняет руководитель отраслевого союза.
Свердловский дилер марки Nissan покупает автосалон пермской компании «Экс Авто», которая попала под процедуру наблюдения. Новый игрок намерен запустить центр до конца года.
Компаунд «город в городе». Почему такой формат выбирают семьи с детьми
Не груз, а актив. Бизнес все чаще делегирует зарубежные закупки и выбирает аутсорсинг ВЭД
Как VIP-зал в медицине. МНТК «Микрохирургия глаза» заботится о зрении с люксовым сервисом
Новый формат жилья меняет представление о комфортной жизни — самодостаточные комплексы формата «город в городе» создают полноценную среду для жизни в пределах одной территории.
Екатерина Кизевич, руководитель компании Atvira, проанализировав опыт сотен клиентов, пришла к выводу: самостоятельная организация международной логистики ради экономии — это путь к лишним тратам.
Сегодня весь мир отмечает День зрения. Это не просто дата — это напоминание о том, как важно беречь то, что мы принимаем как должное: возможность видеть мир во всех его красках.