Инвесторы строительства храма Святой Екатерины решили вопрос с выкупом части бывшего здания Уральского приборостроительного завода у Альфа-Банка и приступили к разработке проекта в этом месте.
Свердловский губернатор встретился «без галстуков» с представителями Союза промышленников и предпринимателей — бизнес и власть договорились, по каким направлениям могут посотрудничать.
«Это закрытая элитарная группа, которая не то что неадекватно оценивает, что происходит в экономике, но и неадекватно выносит решения». О ненормальности правовой системы заявил и Олег Дерипаска.
Следствие потребовало заочно арестовать бизнесмена, которого обвиняют в незаконном выводе за рубеж 4 млрд руб. Дело против него называли абсурдным даже крупные чиновники.
Сбербанк продолжает превращаться в ИТ-компанию. После нескольких сделок с интернет-гигантами в компании задумались о растущем рынке заказа продуктов. Первый партнер — Metro Cash&Carry.
В команде масштабного проекта Дмитрия Пумпянского мощное пополнение: банкетную службу «Синара-центра», который станет галереей современного искусства, возглавит шеф, работавший у Аркадия Новикова.
«Алкомаркеты привлекают свою аудиторию, одна социальная группа может начать вымещать другую». Сети по продаже алкоголя растут темпами до 70% и буквально захватывают городские окраины.
Калининградская авиакомпания пожаловалась антимонопольщикам на свердловский Минздрав: ведомство собралось покупать вертолеты, но требования к ним выставила очень конкретные — под одну модель.
Ученые продолжают изучать различные типы питания. Каждое новое исследование доказывает: в меню человека должно присутствовать максимум продуктов, от мяса до овощей и орехов.
С 16 сентября по 27 октября в Екатеринбурге пройдет показ мультимедийной выставки «Серов. Свет и тени», посвященной творчеству первого русского импрессиониста Валентина Серова.
Продолжать работать там, где не нравится решительно все, стоит не только из-за денег. Немного изменив подход, вы можете извлечь огромную пользу. Чем же заняться, пока работа мечты только в планах.
«Уважаемый полковник говорит: «Да я же знаю, черт меня дернул за полторы тысячи отдать все данные своей карты». Хотел полторы тысячи — потерял двести». Силовики чаще других доверяют мошенникам.
«Первые продажи — самые сложные. Иногда надо закинуть денег самим, чтобы показать: «Эй! Книгу-то покупают!». Запрещенный прием, конечно, но нам удалось найти компромисс», — Анастасия Беренова.
«Что делать с конкурентами? Кто-то говорит — похоронить, кто-то — дружить. Я ни с кем не хочу преднамеренно дружить. Но я буду влиять на рынок так, чтобы под меня подстраивались» — Владимир Мотчаный.
Владислав Дьяченко: Наш приоритет — создать ценность для клиента
От дворов до крытых галерей: почему благоустройство стало новым языком премиального жилья
На перекрестке возможностей: как устроен индустриальный бизнес-парк «ЭМАПРОМ»
Компания «Цифра брокер» планирует активно развиваться в Свердловской области, где уже открыла офис в новом формате, и предлагает инновационные решения для состоятельных клиентов и бизнеса.
Комфорт жизни в современных мегаполисах все чаще определяет не столько площадь квартиры, сколько среда вокруг нее. Чем плотнее город, тем сильнее люди ценят минуты тишины.
На пересечении ЕКАД и Полевского тракта возводится бизнес‑парк «ЭМАПРОМ». Проект площадью 21 Га предназначен для размещения производств, складов, офисов и исследовательских лабораторий.