Подписаться
Курс ЦБ на 17.12
79,43
93,80
Деловой квартал/Справочник/Бизнес-школы/Высшая Экономическая Школа

Высшая Экономическая Школа

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования (АНО ДПО) «Высшая экономическая школа»

Сокращенные варианты названия: «Высшая экономическая школа», бизнес-школа «ВЭШ».

Логотип ВЭШ

Дата основания: 3 августа 2004 года

О бизнес-школе

Высшая экономическая школа — бизнес-школа в Екатеринбурге. Основана в 2004 году Юлией Голомшток и Юлией Рублевской.

Свою деятельность бизнес-школа ведет на основании Лицензии Министерства образования серия 66Л01 №20423 от 19.10.20 г. 

Директор «Высшей экономической школы» Юлия Голомшток о целях и миссии компании: 

«Живая экономика — это экономика, которую делают живые люди, каждый из которых обладает индивидуальностью, талантом и амбициями. В бизнесе не существует универсальных рецептов успеха и за каждой успешной организацией, за каждой эффективной стратегией стоит реальный человек. Цель деятельности ВЭШ — выявление, развитие и усиление индивидуальности и уникальности клиентов для достижения ими успеха. Ведь как компания, так и человек, достигает максимума, когда развивается в соответствии со своей природой, со своим внутренним потенциалом.

Для этого мы работаем: проводим исследования, консультируем предприятия, создаем интересные, живые и актуальные образовательные программы, обучение на которых может стать источником вдохновения и развития творческого подхода к бизнесу для многих предпринимателей и менеджеров.

Мы ставим своей главной задачей — внести вклад в становление социально-ответственного бизнеса в России, бизнеса, направленного на развитие общества, на утверждение гуманистических ценностей. Это основа эффективного развития экономики России и благосостояния ее граждан».

Два ключевых направления работы бизнес-школы — сборное и корпоративное обучение

Сборные программы обучения

Портфель сборных программ насчитывает более 150 образовательных продуктов. Это семинары, тренинги и комплексные программы обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а также программы формата Mini-MBA и MBA. В сборном обучении насчитывается более 10 тем и направлений — от стратегического менеджмента и финансов до развития управленческих навыков и личной эффективности.

Основные темы обучения

  • Стратегия и менеджмент
  • Управление персоналом (HR-менеджмент)
  • Производство
  • Продажи
  • Финансы
  • Маркетинг
  • Логистика и закупки
  • Управление проектами
  • Управленческие навыки и личная эффективность
  • Аналитика
  • Программы для бизнес-тренеров
  • Психология для жизни

Обучение на сборных программах ВЭШ проводится как в очном, так и в онлайн форматах. Около 30% портфеля сборных программ доступно для онлайн-обучения.  

Корпоративное обучение 

Корпоративное обучение — это обучение сотрудников одной компании под конкретный запрос. Такое обучение может проводиться как в аудиториях бизнес-школы в Екатеринбурге, так и на территории заказчика. За 20 лет работы Высшая экономическая школа реализовала более 2500 проектов корпоративного обучения в 116 городах по всей России и за рубежом. 

В рамках корпоративного сотрудничества Высшая экономическая школа может предложить не только образовательные программы, семинары и тренинги, но и другие форматы обучения и развития персонала:

  • Бизнес-симуляции и бизнес-игры
  • Стратегические сессии
  • Оценку персонала
  • Фасилитационные сессии
  • Коучинг
  • Менторинг
  • Экспертные консультации

Корпоративное обучение — это возможность получить образовательное решение, максимально отвечающее целям и задачам компании. Корпоративное обучение повышает квалификацию и развивает компетенции команды, помогая бизнесу быстрее расти и развиваться.

Команда преподавателей

В команде преподавателей и бизнес-тренеров ВЭШ более 80 экспертов. Это практики с опытом работы в бизнесе, руководители и топ-менеджеры компаний, эксперты с многолетним опытом. 

Контакты

Екатеринбург, ул. Тургенева, 22
Телефон: +7 (343) 342-01-10
E-mail: info@veshk.ru
Сайт: https://veshk.ru/

Новости

«Сима-таун», ТЛЦ и мегадеревня: на какой стадии резонансные проекты Сысертского округа«Сима-таун», ТЛЦ и мегадеревня: на какой стадии резонансные проекты Сысертского округа
Минобороны постарается снизить расходы на оборонку в 2026 г., сейчас они 7,3% ВВП
США предупредили Евросоюз, что конфискованные российские активы придется вернуть
В Екатеринбурге откроются две новые точки «Креветки и бургеры»
Бизнесу рассказали, как выгодно оплачивать тепло и электроэнергию
Владислав Дьяченко: Наш приоритет — создать ценность для клиента
В Екатеринбурге аукцион по проекту КРТ на Сортировке состоится в начале 2026 г.

Бизнес

Олег Шиловских: «Замкнутые системы деградируют. В медицине важен обмен опытом и идеями»Олег Шиловских: «Замкнутые системы деградируют. В медицине важен обмен опытом и идеями»
Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
Маркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентов
Свой путь, основанный на ценностях и доверии
Михаил Сродных: «Без сильного продукта импортозамещение не сделает ИТ-компанию заметной»
ЗаМОТИВированы на успех
Сергей Дружинин: «Среда очень важна. Ты не один на один с этим миром»

Свое дело

«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
Бизнес чистой воды: уральская компания подняла прибыль на 126% и нашла инвесторов на бирже
Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
Пенетрон стартовал с «пьяной бочки», а теперь производит 100 тонн гидроизоляции в день
«Учим заново ходить»: как уральцы создали разработку, дающую шанс на нормальную жизнь
Игорь Чуваков: Как мы научились продавать кальяны по цене квартиры в 60 стран
Пластик — это не ведерки и игрушки. Где используются современные уральские полимеры?

Качество жизни

Искусство жить красиво: как в Екатеринбурге воплощают концепцию комфортного жилья XXI векаИскусство жить красиво: как в Екатеринбурге воплощают концепцию комфортного жилья XXI века
Базовый минимум или комфортный максимум: обязана ли УК выполнять все желания жильцов
Жизнь как искусство: уральский девелопер предложил новый формат жизни в тихом центре
«В пространстве, наполненном музыкой Рахманинова, душа находит свет и силу»
От дворов до крытых галерей: почему благоустройство стало новым языком премиального жилья
Горы, дикая природа, местная кухня, СПА и экскурсии. Как отдохнуть на Алтае на пять звезд
Бренд «Своя Компания» 20 лет на рынке: в чем секрет успеха?

Мнения

Что мешает екатеринбургскому туризму и чего ему не хватаетЧто мешает екатеринбургскому туризму и чего ему не хватает
Один токсичный сотрудник — и вся команда на грани срыва
Ключевая ставка — вниз, а золото — вверх? Что ждет инвесторов в 2026 г.
Wealth management 2.0: каким будет это кино?
В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
Директор «Летово»: «Школа должна пробуждать интерес, а не просто давать готовые ответы»

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Бобряшов Владимир
Богданов Валентин Викторович
Морозов Денис Сергеевич
Паняк Максим Стефанович
Кузовлев Иван Геннадиевич
Кошкина Анна Андреевна
Малышева Олеся Владимировна
Толмачев Юрий Викторович
ЕГЭбург
Волковское, охотничье хозяйство
Смотрите также в рубрике «Бизнес-школы»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.