В Екатеринбурге готовится к открытию парк научных развлечений: до сих пор эта ниша была в городе не занята. Целевой аудиторией станут школьники – проект призван мотивировать их к учебе.
За более чем три месяца свердловская полиция не обнаружила распространителей дезинформации об уральских банках, сообщавших об угрозе отзыва у них лицензии.
Свердловское правительство рассчитывает выкупить площадку банкротящегося завода «Автомобили и моторы Урала». Вместе с этим через несколько лет Новоуральск может потерять статус закрытого города.
Уральский оператор сотовой связи «Мотив» представил бюджетный смартфон с поддержкой 4G. В сегменте подобных устройств он стал одним из самых дешевых, утверждают в компании.
На ул. Малышева в Екатеринбурге заработал огромный рекламный экран — его площадь примерно 672 кв. м. Позднее в городе могут появиться и другие подобные конструкции.
Денис Репников вступил в должность председателя правления СКБ-банка: его кандидатуру согласовали с Уральским управлением ЦБ. Вместе с этим в банке утвердили бизнес-план на следующий год.
Процветавший в течение года в регионе рынок нового жилья к декабрю сбавил темпы развития: застройщики сокращают планы ввода в 2015 г. Но строительство офисов продолжится ударными темпами.
Крупнейшее рыбоперерабатывающее предприятие ЯНАО — Yamal product, вышедшее на розничный рынок Екатеринбурга в начале 2014 г., сделало заявление о ценовой политике в условиях экономической стагнации.
Правительство Свердловской области выделило 536 млн руб. субсидий на выставки. Основную их часть получит МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», на площадке которого проходит ИННОПРОМ.
Власти Екатеринбурга не будут продвигать логотип города, разработанный дизайнером Артемием Лебедевым, и не станут платить ему за работу.
Фермеры, несмотря на стагнацию, задумались о развитии бизнеса в 2015 г. Так, до лета в Екатеринбурге откроется частная сыроварня, а в чайном ассортименте магазинов прочно укрепится пуэр из Иван-Чая.
В Екатеринбурге крупная торговая сеть начала рекламироваться с помощью аудиоквеста. Новые форматы, включающие разные каналы, получают все большее распространение, считают эксперты.
По итогам первого полугодия 2014 г. Екатеринбург по продажам новых легковых автомобилей уступил Казани. Однако по числу автомобилей на 1000 человек город лидирует со значительным отрывом.
Компаунд «город в городе». Почему такой формат выбирают семьи с детьми
Не груз, а актив. Бизнес все чаще делегирует зарубежные закупки и выбирает аутсорсинг ВЭД
Как VIP-зал в медицине. МНТК «Микрохирургия глаза» заботится о зрении с люксовым сервисом
Новый формат жилья меняет представление о комфортной жизни — самодостаточные комплексы формата «город в городе» создают полноценную среду для жизни в пределах одной территории.
Екатерина Кизевич, руководитель компании Atvira, проанализировав опыт сотен клиентов, пришла к выводу: самостоятельная организация международной логистики ради экономии — это путь к лишним тратам.
Сегодня весь мир отмечает День зрения. Это не просто дата — это напоминание о том, как важно беречь то, что мы принимаем как должное: возможность видеть мир во всех его красках.