«Попробуйте всё богатство возможностей, интересов и душевных склонностей, которые могут обнаружиться у вашего сотрудника, запретить трудовым контрактом».
«Сейчас очень сложно найти управленца, не просто способного эффективного управлять компанией, работающей уже по правилам глобальной экономики, но и грамотно оценить перспективы российского рынка».
Создатель Ruby on Rails Дэвид Ханссон в своём блоге на Medium рассказал: как, работая стандартные 8 часов в день, все успевать и при этом не перегружать себя. Подробнее – на DK.RU.
Эксперты называют наступившую весну – отличным временем для инвестиций в ценные бумаги различных компаний. На акции каких компаний стоит обратить внимание в первую очередь – в материале DK.RU.
Правительство России снизило прожиточный минимум россиян: на четвертый квартал 2015 года его определили в 9 452 рубля, это меньше третьего квартала на 221 рубль.
После того как инвалиды-колясочники раскритиковали ТЦ, ведомство проверит, были ли допущены нарушения при строительстве и эксплуатации торгового центра. Эксперты отмечают, что делать выводы пока рано.
Стать миллиардером – непросто, еще сложнее сохранять и приумножать заработанный капитал, оставаясь в здравом уме. Именно поэтому обладателям миллиардов необходимы дачи – места для отдыха и релаксации.
Ольга Филиппова, управляющий директор «Infiniti Россия-Украина-Казахстан», дала интервью изданию Forbes Woman и рассказала, как заинтересовалась автомобилями и почему не боится кризиса.
В екатеринбургском отеле «Вознесенский» кадровые перестановки: руководить гостиницей будет Ольга Ижболдина, уже возглавлявшая объект в середине 2000-х гг. Ее предшественница проработала ровно год.
Сеть магазинов по продаже алкоголя «Магнум» избавляется от двух точек. В отличие от большей части остальных алкомаркетов, они расположены далеко за пределами центрального района.
«Регулирование для российских резидентов стало существенно жестче, а возможности налоговых органов расширились». Эксперты EY — об амнистии капиталов как способе снять исторические риски.
«На Россию свалился туристический бум. Он именно свалился. Мы не получили его в результате долгого и упорного выстраивания отрасли — того, чем десятилетиями занимались многие страны».
14 марта у православных начался Великий пост. На ближайшие семь недель, вплоть до Пасхи (в этом году она выпадает на 1 мая), верующим придется забыть о привычном рационе.
12 марта на трассе в Одинцовском районе Москвы произошло ДТП. Жертвой аварии стала пиар-директор «Русской медиагруппы» Ася Лаврина. Водитель авто, в котором ехала Лаврина, остался жив.
Euro NCAP опубликовал рейтинг самых безопасных машин года. Максимально безопасные для водителя и пассажиров марки машин отбирали в разных категориях, от большого паркетника до спортивного автомобиля.
Напротив здания мэрии планируется построить небоскреб с паркингом на замену стоянке на Площади 1905 г. Но менять ее функционал и внешний вид площади не стоит, считает архитектор Борис Демидов.
В минувший четверг, 10 марта, у Владимира Путина состоялось ночное совещание. Президент, министры и представители ЦБ решали судьбу программы дешевых денег от Центробанка.
Компания «Уралфрансавто» признана несостоятельной, в ней введена процедура конкурсного производства. Ее долг перед кредиторами почти в два раза больше суммы залога.
Директор филиала «Губернский» Майя Кантор решила перейти в другую кредитную организацию и оставила свой пост. Пока она находится на отдыхе и не спешить раскрывать подробности новой работы.
Вопрос индивидуальной финансовой дисциплины стал особенно актуальным сейчас. Как правильно распределить свои траты и начать копить, объяснил директор филиала БКС Премьер в Екатеринбурге.
Компаунд «город в городе». Почему такой формат выбирают семьи с детьми
Не груз, а актив. Бизнес все чаще делегирует зарубежные закупки и выбирает аутсорсинг ВЭД
Как VIP-зал в медицине. МНТК «Микрохирургия глаза» заботится о зрении с люксовым сервисом
Новый формат жилья меняет представление о комфортной жизни — самодостаточные комплексы формата «город в городе» создают полноценную среду для жизни в пределах одной территории.
Екатерина Кизевич, руководитель компании Atvira, проанализировав опыт сотен клиентов, пришла к выводу: самостоятельная организация международной логистики ради экономии — это путь к лишним тратам.
Сегодня весь мир отмечает День зрения. Это не просто дата — это напоминание о том, как важно беречь то, что мы принимаем как должное: возможность видеть мир во всех его красках.